Домашние животные

При аллергии на собаку, какой шампунь подойдет для удаления белка с шерсти?

При аллергии на собаку, какой шампунь подойдет для удаления белка с шерсти? У ребенка выявили аллергию на собаку, но не можем расстаться с членом семьи, а хочется как то облегчить ситуацию . Подскажите средства для обработки собаки.
Мася Мася
У вас йорк? В таком случае, вы и так купаете его раз в 7-10 дней, как принято для этой породы. Далее, моющих средств для собак, снижающих в то же время аллергию у человека, нет. Просто потому, что аллерген (белок, как вы говорите) содержится еще и в слюне. С целью помочь ребенку выход только один ( помимо приема им антигистаминных препаратов) - ежедневная влажная уборка, частое проветривание, запрет для собаки на посещение детской комнаты, подушка и одеяло синтетические, не разрешать собаке валяться на кровати, где спит ребенок.
Вера Захарова
Лучший ответ
Вас неправильно ориентировали. Вам надо не белок с шерсти удалять, а лечить ребенка, адаптируя его к аллергену. Ищите хорошего иммунолога-аллерголога, который проведет курс лечения, и ребенок перестанет реагировать на шерсть собаки.
Фантастическая идея "удалить белок с шерсти" в переводе на русский означает "удалить шерсть", включая волосяные луковицы, т. е. содрать с собаки верхний слой кожи.
Белок это частицы кожи, выделения из неё. Вы чрезмерным мытьём и удалением защитного слоя с шерсти, вызовете шелушение кожи и избыточное выделение того же белка.
Всё ИМХО.
Думаю, задумка уменьшить аллергию таким образом, не удастся. Разговаривайте с лечащим врачом ребёнка, как облегчить ситуацию медикаментозно, если это возможно.
Юлия Кунцевич
Мася Мася Как раз аллерголог порекомендовал мыть собаку со специальными средствами, но не уточнил какими.
Аллергия на шампунь у собак. Аллергия – болезнь универсальная, от нее страдают как люди, так и их питомцы. Аллергические реакции у собак имеют под собой разные основания, но все они требуют от владельца ответных действий. ..Это средство подойдёт для шубы конкретного питомца. Собаки бывают разные: лохматые, кудрявые, гладкие, полулысые. Вот и найдите шампунь именно для шерсти вашей собаки. Для собаки с нездоровой кожей этот шампунь точно подойдёт. При любых проблемах лучше не рисковать и брать лечебный шампунь, он тоже отлично вымывает грязь. Но при этом ещё и бережёт кожу вашего питомца.