Домашние животные

Аллергия на собак и непонимающая мать

С детского возраста у меня была аллергия на собак. В детстве (с 1 до 5 лет) у моей семьи была собака. Примерно в 4 года у меня обнаружилась аллергия, как оказалось на собак. Я задыхался, опухал и покрывался сыпками. Сейчас, мне 13 лет, и моя мать решила завести собаку. Я спросил её, что же нам делать, если у меня опять начнётся аллергия? Она всячески обходила этот вопрос, так и не ответив на него. В итоге, собаку все таки завели, и, первое время все было нормально. Но позже, примерно после месяца прибывания собаки в нашем доме, у меня начала "просыпаться" аллергия. Начал краснеть, покрываться цыпками, чесаться, и наконец, самое страшное - задыхаться. Дошло до того, что пришлось принимать сальбутамол. Я решил поговорить с мамой насчёт этого, и ответ меня порозил. Я сказал ей о том, что задыхаюсь, и нужно что то предпринять, на что она ответила: "собаку мы никуда не отдадим, надоел ты уже со своей аллергией, иди спать.". Сказала ли она это со зла, или нет? Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, как поговорить с матерью по нормальному, и можно ли как то утихомирить аллергию?
Жесть. Обычно детям, выпрашивающим собачку, говорят, что вот вырастешь, станешь жить отдельно, тогда и заведешь. А тут наоборот. Скажи маме, чтобы потерпела до тех пор, пока ты не вырастешь ))
Диночка Аминова
Диночка Аминова
99 104
Лучший ответ
Очень распространенное явление. Многие рожают детей, думая, что они их игрушка, с которой можно делать всё, что угодно. А что отец думает об этом?
Елена Тихонович Отец говорит, что если будет совсем плохо - то собаку уже он отдаст сам. Честно, с мягким характером моего отца, я не особо уверен, что он сможет отдать собаку.
Фантазии
Вы можете позвонить в органы опеки и объяснить ситуацию.
Они могут вас забрать в приют, а мать лишить родительских прав.
Levity
Levity
59 029
Елена Ночь Это не лучший вариант
Елена Тихонович Нет, с матерью у меня всегда были хорошие отношения, я ее всегда любил и люблю до сих пор, но я подозреваю, что она могла сказать это со зла.
Елена Тихонович Не знаю, может быть. Моя мать всегда очень любила собак, и, может поэтому так отреагировала. Попытаюсь поговорить с ней ещё раз, может быть из этого что нибудь выйдет.
собака друг атеиста
Принимать
Антигистаминные препараты.

Коль проблема существует почитай полностью эту статью.
https://wer-ru.turbopages.org/turbo/wer.ru/s/articles/top-preparatov-ot-allergii-antigistaminnye/
Tatyana Татьяна
Tatyana Татьяна
76 794
Я не знаю что у вас там за отношения в семье но мать тебя явно не любит, и не любит скорее всего не конкретно тебя а твоего отца от сюда и неприязнь к тебе, вся эта ситуация приведет к тому что тебя положат в больницу а другова варианта тут и нет, ты мал ещё и идти тебе не куда. Что тут можно посоветовать, менять мать разве что, и если есть куда перебираться, то лучше свалить от туда хотя бы на время, не знаю там друзья, знакомые, бабушки дедушки
Елена Тихонович Мне 13 лет, куда я могу сьехать?
Обратитесь к семейному врачу, чтоб с матерью поговорил
Попробуй ещё раз поговорить с матерью, если не поможет отрави собаку, выкинь её. Я понимаю, что животное жалко, но думаю тебе свая судьба ценнее, чем судьба собаки. Попробуй сделать объявления на авито, о том что отдашь собаку в добрые руки. А вообще лучше договорись с мамой, ну или попытайся избавится от аллергии, вот выше написали о каких то препаратах, я в этой теме не шарю, так что ничего об этом сказать не могу, так что погугли.
Елена Тихонович Собаку травить я конечно не буду, не гуманно это, собак же не виновата в том что я аллергик, а вот с мамой поговорю. Спасибо за совет.