Домашние животные
У меня аллергия на собак, но я очень люблю их, может есть какой нибуть способ?
У меня аллергия на всех животных :( я очень их люблю, аллергия началась около 6-ти лет, я 1 год назад сдавала кровь чтобы сделать тест, я очень обрадовалась, он показал что у меня нет аллергии не на кого! ! но когда я прихожу в гости к подружкам, у меня слезятся глаза и чешутся, бывает нос закладывает, когда я прихожу домой я пью таблетку Зодак и тд. (от аллергии) Может есть какой-нибудь способ завести собаку? Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо)
заводи! организм ко всему адаптируется. у моей подружки была аллергия на котов, так она двух взяла и все в порядке)))
Купить большую плюшевую собаку! Думаете, шутка? Ни в коем случае! Очень помогает. Только выбирайте тщательно, чтобы и "порода", и выражение ее морды было Вам к душе! Лучше всего, чтобы она была размеров, пропорций и цвета настоящей собаки. Удачи в выборе!
Аллергия лечится регулярным вводом аллергенов в маленьких дозах. Т. е. либо уколы делать, либо регулярно общаться с собаками на таком расстоянии, на котором они вызывают у Вас совсем слабую реакцию, чем чаще, тем лучше. Организм перестает воспринимать как аллерген то, что он получает регулярно. Но это долгий постепенный процесс.
Очень нужно не просто взять собаку, а именно ту что очень нравится. Ко мне подруга приехала в гости на дачу, и увидела мою кошку, она так ей понравилась. что она и про аллергию забыла, но до этого она чихала и задыхалась даже, когда заходила в дом где жил кот, но его убрали зная про её алергию, Я ей подарила котёнка. Они её уже скоро как 2 года держат, души не чают и никакой алергии.
побрей свою собачку )
Существуют собаки которые не вызывают аллергии! Даю тебе несколько пород: эрдельтерьер, ризеншнауцер и пудель. Об этих породах почитай в Интернете.
P.S.Важно помнить: гипоаллергенных собак не существует! Просто аллергия бывает разная. Если у вас аллергия на шерсть-то делайте так как я указал выше а если на слюну или перхоть-то пса нельзя брать!
лечиться нужно! щас любую аллергию лечат
Говорят, пудели не вызывают аллергии. Но проверить стоит.
это не аллергия у тя, а непереносимость вот если бы ты в обмараки падала от животных и тебя могли только врачи спасти то это была б аллергия поверь, алллергическая непереносимость 1: на шерсть в этом случае либо таблетки но так ты печень и почки посадишь либо лысые животные 2: это на слюну животные когда облизываются оставляют на шерсти слюну в этом случае опять же таблетки или виды животных у которых в составе слюней нету какого то аллергического ингридиента советую этот способ ( действует только на кошек собак и кроликов)
возьми по меньше т. к. мыть нжно будет каждый день-аллергия на собачью слюну или на перхоть, и миски мой после каждого кормления, слюни вытирай если пес слюнявый
НИ! НИ! не в коем случае не надо заводить, аллергия -это серьезно, она не лечится, только симптомы снимает и то на первые 20 минут, а потом еще и осложнения на органы идут. Не надо, люби на расстоянии.
Аллергия НЕ ЛЕЧИТСЯ. Это комментарий к первому ответу. Можно СНЯТЬ СИМПТОМЫ аллергии, но организм от этого страдать не перестанет. К сожалению, или лысые собаки-кошки (хотя, бывает на них тоже аллергос!) , либо никак. К сожалению. Жить на таблетках - это не выход. И может наступить привыкание к препарату.