Домашние животные
Умерла недавно собака. Мы его очень любили и сложно расставаться. Стоит ли покупать новую?
Я знаю, что покупка нового щеночка поможет преодолеть боль. Но мама этого не понимает, а сама то и дело плачет. Как можно ее уговорить? Сейчас это просто необходимо...
Может меня и будут осуждать, но я купила через 3 дня... ту же породу. Она меня спасла.
Назвала Феей. Думаю, поймете почему)
Екатерина Туганаева
Я не понимаю за что осуждать .. ведь вторая собака заполнит любовью и лаской душевную боль.. и эмоции о прошлом друге будут гораздо веселее)
Тринадцать лет, как будто в воду канули,
Промчались дуновеньем ветерка….
Друзья мне говорят: «Начни жизнь заново!
Сходи на «птичку» и купи щенка!»
Друзья дают советы опрометчиво!
Я о «другом», и думать не хочу!
Пожалуй, мне сейчас ответить нечего,
Поэтому я плачу и молчу….
Нам было хорошо, ты помнишь, милый?!
Я так хочу твой нос поцеловать!
Сижу часами у твоей могилы….
Принёс тебе твой мячик поиграть!
Как жаль, что ты сегодня не ответил.
Весёлым лаем с нашего крыльца,
Лишь листьями шуршал осенний ветер,
Мне истерзавший душу, до конца!
Я и не знал, как без собаки скверно,
Но знаю я, почти наверняка,
Ты мне с небес пролаешь непременно:
«Сходи на «птичку» и купи ЩЕНКА!»
Промчались дуновеньем ветерка….
Сходи на «птичку» и купи щенка!»
Друзья дают советы опрометчиво!
Я о «другом», и думать не хочу!
Пожалуй, мне сейчас ответить нечего,
Поэтому я плачу и молчу….
Нам было хорошо, ты помнишь, милый?!
Я так хочу твой нос поцеловать!
Сижу часами у твоей могилы….
Принёс тебе твой мячик поиграть!
Как жаль, что ты сегодня не ответил.
Весёлым лаем с нашего крыльца,
Лишь листьями шуршал осенний ветер,
Мне истерзавший душу, до конца!
Я и не знал, как без собаки скверно,
Но знаю я, почти наверняка,
Ты мне с небес пролаешь непременно:
«Сходи на «птичку» и купи ЩЕНКА!»
Ольга Лехнер
До слез...
Когда у моих друзей умерла собака, они очень тяжело переживали ее уход. Через месяц муж волевым решением принес домой крошечную девочку-таксу. Прибавилось хлопот, появились заботы, но и слезы высохли) Думаю, в такой тяжелой ситуации это правильное решение. Надеюсь, ваша мама решится на этот шаг.
Не мама не понимает, а вы не понимаете маму. Все по-разному горе переживают, кому-то покупка такого же животного как ножом по сердцу.
У нас умерла морская свинка, я два с лишним года на них смотреть не могла, не то чтобы покупать. Потом, очень постепенно, стало легче, мы завели новое животное.
нет
Сразу конечно тяжело. У меня умерла собака, которую я считала самой лучшей в мире. Но через месяц мы с мужем взяли щенка такой же породы из приюта и теперь очень любим нашу девочку. Пусть пройдет немного времени и мама наверняка сама захочет взять собачку...
Дайте маме время самой придти к решению взять щенка. Возможно, конечно, поговорить на эту тему, но не давите.
Рано или поздно купите. Если человек пожил с собакой, то без собаки потом очень трудно.
надо.
Не всем это помогает!!!! Мы так взяли котёнка и в тот же день обратно повезли. Потому что нам не кошка нужна была. на нужна была наша Лола!!
по мне так стоит, через время забудется все равно
Сейчас не надо, а когда пройдёт немного времени можешь купить
Для кого-то это предательство, для кого-то "успокоительное" для души. Если хотите, покупайте.
Я когда потеряла своего питомца.. через неделю взяла другого, но с ужасными проблемами. До сих пор борюсь за него, и не жалею, что дала другому шанс на жизнь.