Домашние животные
Может быть у человека аллергия на собаку (шерсть или еще что то)? если да то вывод один-иметь собаку не судьба?
Если аллергия на собачью шерсть то как правило и на кошачью тоже?
Может. Только аллергия возникает не на шерсть, а на особый белок (у собак самые распространенные белки-аллергены – rCan f 1 и rCan f 2), выделяемый сальными, слюнными железами животного. Даже если анализ на аллергию оказывается положительным, это не является окончательным запретом на общение с собаками. При аллергии на собак аллергии на кошек может и не быть. Аллергия – это индивидуальная непереносимость чужеродных белков, у кошек и собак они различаются.
Елена Ульянова
ок-Аллергия – это индивидуальная непереносимость чужеродных белков... тоесть эти белки могут вызвать алергию только попав в организм человека чтоли?
Елена Ульянова
но тогда получается нефиг целоватся с собакой взасос да и все дела-никакой аллергии...?)
Елена Ульянова
начинааается... тоесть по народному -и от шерсти алергия может быть...?
Елена Ульянова
...)короче весна-время аллергий, собачья и цветочная на 1месте?
Елена Ульянова
https://otvet.mail.ru/question/224938397
Тогда лучше не заводить. Иначе будете с таблетками дружить
я лично знаю не одного человека, кто живет с аллергией на собак - шерсть, слюну, белок - вместе с собаками, и даже не с одной. просто соблюдают некоторые правила - купают собак чаще, ежедневная влажная уборка, не пускают собак в спальню и моют руки после общения. и даже некоторые обходятся без таблеток, кто-то - только в периоды обострения, например, весной, пользуется медпрепаратами. бывает, что на одну собаку есть аллергия, а на другую - нет, хоть собаки одной породы и даже родственники. все индивидуально. даже бывает, что со временем аллергия накапливается и становится хуже, а бывает, что организм привыкает к аллергену и на конкретную собаку нет реакции. аллергия на собак - это не обязательно аллергия на кошек.
да по видимому.
Не обязательно - аллергия не на шерсть а на выделения сальных желез животного К меня аллергия на кошек но дома живут грызуны собаки и хорьки.
Аллергия на собаку конечно может быть! Есть люди, которые ухитрялись избавиться от аллергии - просто жили, жили, а потом организм смирялся. Но это опасно, лучше не рисковать.
Аллергия на кошек и собак никак не связаны. Но если бы у меня была аллергия на собак, я бы спросила у аллерголога перед тем, как заводить кота.
Может. Чаще купайте собаку.
Заведи кошку. Охранять не будет, зато милая
Елена Ульянова
Jika Abakirova
Не факт, не факт.