Домашние животные
Если у человека аллергия на кошачью шерсть, означает ли это, что на собак и других зверей у него тоже будет аллергия?
Честно говоря, никакой аллергии на кошек и собак не существует. Точнее, их шерсть, которую принято винить во всех самых неприятных аллергических симптомах, тут совершенно не при чем. Аллергическую реакцию у человека вызывает собственно не шерсть животного, а его слюна и, пардон, моча. А также - мельчайшие частички кожи. И в слюне, и в моче, и в коже присутствует особый вид протеина - вот он-то и является аллергенным виновником всех бед. Так что убеждение, будто голые кошки, или кошки с суперкороткой плотной шерстью не опасны для аллергика, в корне ошибочно. Гипоаллергенных кошек нет - они все как одна "умываются" и ходят "в туалет", а значит они все по природе своей способны вызвать у человека болезненные симптомы. НО если у человека аллергия на кошек, то ее может не быть на собак и на оборот... у моей знакомой аллергия на собак... а на кошек нет...
Не означает. Но может быть. Аллергия штука интересная... бывает, что на одну кошку/собаку есть аллергия, на другую-нет.
Нет. Идите и сдавайте развернутый анализ на аллерген. Там все распишут на что у вас аллергия. И аллергия не на саму шерсть кошек. Шерсть аллергию не вызывает, только протеины, перхоть..
Не бывает аллергии на шерсть кошек. Есть аллергия на кошачью слюну, на эпидермис кожи. Просто на лохматых кошках это все на шерсти собирается. У сфинксов этого меньше. Но всё равно есть. Если это аллергия на кошачьи выделения, то на собачьи может и не быть и наоборот. Но обычно, если человек склонен к аллергии, то она может быть на что угодно. Надо тест проходить.
не в тему, но - по адресу
...убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что на крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!) - ВВойск или КГБ.
вдумайтесь…
ранее ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.
Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …
расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?
Интересы какого Класса - защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? партоКратии?
вдумайтесь…
---
СССР = госво кривых учебников истории = Королевство кривых зеркал...
Вопрос1- почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.
общеИзвна история распада Югославии и СССР…
историческая справка
Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала.
КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...).
Правильный Ответ - его Величество План – затормозил развитие и погубил гигантские госва…
http://solidarizm.ru/txt/ruxso.shtml ( Фрагменты из дневника Анатолия Черняева, сотрудника Международного отдела ЦК КПСС )
преимущество свободного рынка наглядно иллюстрирует пример с советским луноходом, снимки крого облетели всю планету...
Утром следующего дня - тысячные толпы покупателей (Нью-Йорк) рвали из рук продавцов - Модель лунохода (ессно маленькую копию и НЕ действующую - дешёвую штамповку из дешёвой пластмассы).
Таковое НЕ возможно - в принципе - при (любой) Плановой экономике...
Без разработки, рассмотрения и утверждения расходов пластмассы, рабочего времени, фонда з/платы, амортизации оборудования и прочая, прочая...
Лозунг "Догнать ..." - был отлит в ГосПлане... на-векА – лично Сталиным, ИМХО
---
вдумайтесь…
---
историческая справка
---
аллергия не на кошачью шерсть, а на белок кошачьей слюны
Нет, не означает.
У меня аллергия на кошек, а на собак нет.
Аллергия - это чаще всего аутоимунное отклонение, то есть она как начинается почти спонтанно, также и заканчивается без каких-либо понятных причин. Очень часто аллергическая реакция связана с наличием паразитов, о которых большинство даже не подозревают, т. к. видов паразитов превеликое множество и обнаруживать себя не все стремятся, но интоксикация организма продуктами их жизнедеятельности вносит вклад в нарушение баланса естественных биохимических процессов, что уже в свою очередь вызывает различные симпотомы, в числе которых очень часто выступает аллергическая реакция на какой-то внешний раздражитель. У меня была аллергия на шерсть короткий промежуток времени (пол года), потом сама прошла. Была на тополиный пух, я очень мучался летом, тоже сама взяла и прошла одномоментно. Тут гадать бесполезно ;)
Нет
возможно!
надо тесты сдать на аллергию у специалиста
кстати, вы обратили внимание сколько спама? я в шоке..
Сходите на прием к иммунологу, он даст вам правильный ответ...
Конечно возможно, для этого нужно провести исследование, сдать нужно кровь на аллергены!! И это большой риск что может быть аллергия! Не исключено!!!
Может, да. А может, нет.