Домашние животные
Если у меня аллергия на кошачью шерсть, я могу завести только лысую кошку-сфинкса?
Если точно аллергия. то не надо заводить животное!
гипоаллергенных пород кошек НЕ существует. Как Вам и написали, аллергия может быть и на слюну, перхоть, выделения сальных желез, мочу кошек.
к сожалению, - у них тоже волоски есть, к тому же аллергия часто еще и на перхоть.
но есть наблюдения что иногда при постоянном контакте с одним и тем же животным (кошкой) может быть привыкание именно к этому животному и аллергия на него может "уйти", но на других таких же животных (в данном случае - кошек) аллергия останется.
Вообще не факт!!!! Подруга. аллергия. А у меня сфинкс. приходит - гладит. Через 2 мин вся красная и опухает на глазах аш!!!! На кожные выделения может быть аллергия. осторожно. Если есть у знакомых такая киса - сходите погладьте подержите на руках....
Не какую не можете завести. Аллергии только на шерсть-не бывает. На слюнь и шерсть.
Так-что, увы..
дело в том что аллергия может быть не только на шерсть но и на частицы кожи например. Так что сто процентной гарантии нету
Аллергия может быть и на сфинкса. дело в том, что аллергия чаще возникает на кожу (перхоть, выделения) , нежели на шерсть.
можете
К сожалению вы сможете завести только сфинкса, но даже и на них есть небольшие волоски, так что если аллергия очень сильная то даже и это не подойдет.
Список гипоаллергенных кошек
Три из семи гипоаллергенные породы восточных кровей: балийская, восточная короткошерстная и яванская. Это несколько вариантов для любителей кошек, кто хотел бы гипоаллергенную с характеристиками популярных сиамских кошек.
Балийская : Часто упоминается как "длинноволосая сиамская" балийской выглядит маловероятным кандидатом на звание гипоаллергенной кошки. Но это одна из немногих пород, которая производит меньше белка, чем другие кошки, тем самым вызывая меньше аллергических реакций у людей, страдающих аллергией.
Ориентальная короткошерстная : она гипоаллергенна, эта порода требовательна к чистоте, вам придется чаще ухаживать за вашей кошкой.
Яванская : Как балийские, яванския спортивные, средней длины шерсть. Из-за отсутствия подшерстка, у них тоньше шерсть, которая выделяет меньшее количество аллергенов.
Две "Рекс" кошки в списке: Девон и Корниш-рекс. Они имеют мало шерсти, что является хорошей новостью для аллергиков:
Девон-рекс : Девон имеет короче шерсть и меньше меха. Ваш девон-рекс необходимо, чтобы ее подушечки лап и ушей очистке нефти наращивание часто, но не нуждается в частой полной ванны, как сфинкс или корниш-рекс.
Корниш-рекс : корниш-рекс требует большего ухода, чем Девон, потому что они требуют частой ванны для смягчения нефть накопление на их коже.
В последних двух кошек в списке предложить Вам на выбор голые или волосатые:
Сфинкс : лысый сфинкс кошки чаще всего связаны с отсутствием гипоаллергенными. Быть голой не означает, что они обслуживании, однако. Ваш сфинкс необходимо частое мытье для удаления липкой накопление масла на коже, и ее большие уши также требуют частой чистки.
Сибирский : Как балийский, Сибирский спортивный умеренно длинное пальто, но по-прежнему является гипоаллергенным из-за более низкой, чем в среднем уровни фермента в слюне. Некоторые утверждают, что 75 процентов людей, страдающих аллергией кот не реакция на сибирские.