Аллергия на шерсть бывает редко, чаще всего на слюну и гормональный секрет. В таком случае вы можете завести сибирскую кошку (невскую маскарадную) , так как у этой породы отсутствует аллерген в слюне и секрете.
Однако, сначала вашему необходимо сделать тест у аллерголога, чтобы точно определить, на что аллергия (на шерсть или на гормон/слюну)
Домашние животные
Очень хочу пушистую кошку, не сфинкса и не сиама А у мужа - аллергия на шерсть. Какие могут быть варианты?
Наталья Лобина
Была красавица сибирская. С неё всё и началось.
выбор за тобой или или
Придётся уступить мужу и пойти на компромисс. Завести кошку голой породы. Не слишком красива, но аллергии не будет, и всё-таки, кошка. В остальном не хуже других - только если это для Вас не слишком дорого.
две пушистых кошки
смени мужа
Никаких. Гиппоаллергенных пород кошек не существует.
У сибирских кошек такая шерсть, что не вызывает аллергии.
Плюшевая кошка или медведь что более нравится ,
гипоалергенные кошки дорогие, очень ..
Гипоаллергенных кошек не бывает!! ! Любой аллерголог вам скажет. Мифы про гипоаллергенные породы - уловка заводчиков.... Аллергия на "шерсть, слюну или гормон" - это вообще чушь какая-то.. .
Если есть аллергия на шерсть - то и на слюну, чешуйки кожи и т. п. она тоже будет. И наоборот.. . В одном случае может быть реакция сильнее, в другом слабее, или не сразу, но рано или поздно будет по-любому
не на шерсть а на слюну. это вам подтвердит аллерголог. отсюда вывод- нет мужа или аллергии. = заводите свою кошку.)
Наталья Лобина
Да, там на кожу, слюну - на всё пробы были положительные
Банщикова Света
Если аллергия на кошачий белок выявлена - она будет хоть на шерсть, хоть на слюну, хоть на лысых, хоть на волосатых... Разница может быть только по времени, когда это проявится....
Подумайте о другом животном. Только прежде чем заводить - тесты у аллерголога, чтобы потом не думать, куда животное пристраивать
Если ваш муж белый тогда возьми черного кота, если ваш черный тогда возьми белого кота . Потомушто на фоне белого хорошо видны черные волоски, на фоне черного хорошо видны белые волоски .
Анастасия Сергеевна
а если у вас муж чёрный хачик,то купите ему дога ,чтоб он порвал ему жопу,как собака баскервиллей.
к черту пушистых кошек, возьми канадца
Купи собачку которая очень похожа на кошку
Возьми Донского Сфинкса "Браш", именно Браш, то-то муж оху.ет!)