Домашние животные

Хозяева голых кошек, имеющие аллергию на шерсть, вам помогло от аллергии то, что шерсти у кошки нет?

Слышала, что даже если нет шерсти, есть чешуйки кожи, частички слюны, которые все-равно могут провоцировать аллергию. Так ли это?
у меня небольшая аллергия на кошачью шерсть, и в разы сильнее аллергия на слюну донских сфинксов моей сестры. сдуру дала один раз себя облобызать :))). ещё супер ощущения, если сфинкса погладить и забыть сразу руки помыть... а потом глаза потрогать :))))
кстати, у мужа сестры аллергия на собачью шерсть. они взяли голую мексиканскую собаку без единой волосинки. так вот он тоже каждый раз моет руки, потому что тоже, если потрогает после собаки глаза или лицо, то сопли и красные глаза обеспечены.
Алсу Хабибуллина
Лучший ответ
для меня, аллергетика и астматика порода мейн кун стала выходом из положения, т. к. у этих кошек не декоративная шерсть. а так кошки были всю жизнь и я старалась их просто не тискать во избежании слез-соплей и задыха. ну посидят на коленях, полюбуюсь и хватит. . с куном же сплю в обнимку. и это не единичный случай. когда умерла очередная кошка, я стала искать инфу про породы, чтобы не было аллергии. лысые отпали сразу - каждый день спросонья кричать от ужаса не хотелось, да и читала что это как раз самые аллергенные кошки. потом наткнулась на несколько случаев с кунами, когда у чела астма и на куна никакой реакции, я просто напросилась в гости через знакомых к хозяину 3 таких кошаков с меня ростом когда встают на задние лапы. кое-как это тискнув (или это он меня тискнул.. ) я поняла что аллергии то нет! ну и купила котенка пожертвовав деньги собранные на зеркалку. без кошки не могу, а деньги дело наживное...
Анна Зарицкая
Аллергия может быть на слюну и кожные выделения, так что, если кошка голая, ее можно заводить аллергику
С аллергией не шутят - если она есть -про кошек лучше забыть. Любоваться на картинках. В отсутствии киски дома еще никто не умирал, а вот от отека Квинке - запросто.
Ольга Трусова
аллергеном может быть всё что угодно, для начала выясните на что именно у вас аллергия, если только на шерсть - то сфинксы это выход, правда не все их разновидности
Наталья Курбасова а какие подходят? И каких нельзя? Они чем различаются? Спасибо