Приходилось ли вам видеть на выставке очень агрессивных кошек/котов? Приходилось ли вам видеть деквалификацию кошки за агрессивное поведение? Если "да",то какая это была порода? Какая,все-таки,по вашему мнению самая своенравная порода кошек?
ПОЖАЛУЙСТА,тот кто не имеет никакого отношения выставочным животным проходите мимо. Заранее спасибо за понимание!
Домашние животные
Вопрос к заводчикам и хозяевам выставочных кошек+
Было один раз, у женщины сфинкс шипел на всех, а когда она его на руки взяла, от ей когтями с кофту вцепился, и царапать начал, потом вроде успокоился. По личному опыту убедилась, что сфинкс и бобтейл-своенравные породы, но возможно это только у меня так-у каждой кошки свой характер
Ирина Клычкова
а поточнее породы,какой сфинкс и какой боб?
Агрессивных приходилось видеть, а вот дисквалификацию нет. Из агрессоров были дончаки (несколько раз) , британ, орик и абиссин. Орали, шипели, драться пытались. Дончака вообще в руки никто взять не мог на последней выставке, эксперты его в переноске осматривали, конечно титулы не дали, но и не дисквалифицировали.
Да.... Женщину увезли руки зашивать... До локтей порвал котейка... На ВЦФ в моно бри она выносила его в коврике.... На второй день, когда эксперты освободились, этого кота носили за ширмочку на сравнение, отдельно от всех... Хозяйка вышла довольная, держа в коврике кота-"Титул наш! "Какой там дисквал.. .
Конкретную породу выделить не могу, но скажу, что ни разу не видела взбесившегося перса... Все остальные бесновались-и голыши и британы и орики....
На нашей клубной выставке регулярно бывает черный солидный скоттиш-страйт. По типу ну ОЧЕНЬ классный! Но поведение - безобразное. Из-за этого ни разу не получил ни одну номинашку
Дерущихся бенгалов наблюдал. Мейн кун клетку чуть не разнес кидался даже на хозяйку. Кур боб ( из ответа Балабаева) хозяйке разодрал лицо.
да, было конечно, но чаще у животных первый раз пришедших на выставку и испуганных всем происходящим
зубами в нос судьи получали... )
а породы самые разные.
однажды мой кот (донской сфинкс) зашипел на судью, но получив щелчок по попе тут же успокоился и наш конфуз не был обделен вниманием.
зубами в нос судьи получали... )
а породы самые разные.
Наблюдал и не единожды.. .
Курбоб приехал с родины на определение породы... Попытался сожрать эксперта, сорвался со стола, "пролетел " по стене (на ней висели картины ). В итоге накрыли пиджаком, который он со страху об.... л.. . обошлось без дисквала, скидку сделали на то, что парень полудикий. .
Видел, как британы рвали экспертов. .
Несколько раз слышал от экспертов фразу- "Держите животное, оно у вас агрессивное"... Но через минуту, когда кош включала"урчалку "и начинала изучать то, что лежит на столе экперты меняли свое мнение.. (ИМХО, они ориков впервые видели живьем)
Видел, как британы рвали экспертов. .
Айнагуль Калиакпарова
хах...а что то про собак говорят, тут и кошки загрызут)
Арина Куцева
конечно загрызут...страшнее кошки зверя нет )))
Был случай. Рядом с нами сидела девушка с очень аргессивной сибирской кошкой. Она не могла не то что взять ее на руки, даже просто сунуть руку в вальер было страшно, т. к. она сразу шипела и царапалась. Позже она рассказала нам, что она очень сильно нервничает без хозяйки (та уехала в Грецию и просила ее выставить кошку) . Подходило время что бы идти на ринг, а сделать с кошкой она ничего не могла. Попросили девушку одну (она с кошками уже около 10 лет и вообще не боится их) , она как пришла и просто так хватанула ее, взяла за лапы и отдала незадачливой девушке.
На ринге эксперт не смог взять ее на руки, ибо она очень шипела, кричала и рвалась поцарапать его. К счастью кошь не дисквалифицировали, а только сказали: "Нервничает.. ".
На остальные ринги нести было бессмысленно и ее просто кинули в переноску и отвезли домой.
Ирина Клычкова
Вот только к счастью ли...
Арина Куцева
Каждый раз , приезжая на Содружество, я любуюсь работой стюардов в ФИФЕшном секторе... ЛЮБОЕ животное , на сколько бы не было оно агрессивным , они легко выносят на экспертизу...Кошатники от Бога )