Домашние животные
Объясните мне пожалуйста.Заводчики,или хозяева собак,вопрос к вам...
Вот такая ситуация.Соседка начала спорить со мной на счет того,что первый помет раздают,а не продают,из-за того что там щенки больные,в этом помете щенки слабые.Я не согласилась с этим.Так вот,мне она рассказала,что её сын купил кавказскую овчарку за большие деньги,с родословной.Щенок оказался из первого помета и был болен.Потратили кучу денег и времени на лечение,но он все таки не выжил.Ветеринар спросил,что не первый ли это помет?Что в нем все время щенки слабые и этих собак не продают,а раздают. Заводчики,так ли это?Прав ли ветеринар?Или права все таки я?Что первый помет такой же,как и следующие и его тоже продают...
То что врач чой-то наплел.. . Отмазался от своей некомпетентности за смерть щенка.
Насчет люди не бедные.. . А вы знаете чем дите кормили?
У меня знакомые купили полуторамесячную чаву и давай пичкать пельменями, колбаской.. . Дитю естессно поплохело.
Принесли, ставим капельницы, объясняем про диеты, на следующий день еще хуже, спрашиваем все из назначенного делали? Чем кормили?
А они на радостях что у щеночка аппетит появился дали жаркого из свинины.. .
Надо ли говорить что щенок помер.
А хозяева потом требовали справку что им щенка больного продали.
С момента покупки до смерти меньше 2х недель было.
Надо ли говорить что щенок помер.
Ничего подобного. Я оставила себе вторую собаку именно из первого помета своей собаки. И остальные щенки из этого помета получились тоже замечательными.
Как всегда. Слышали звон, а остальное придумали. Часто проблемным по здоровью бывает первый щенок в помете. Это у тех, кто роды принимать не умеет. Хотя многие думают наоборот, что первый щенок самый сильный и крупный, так это не так. А все остальное - полный бред. У меня были суки у которых был всего один помет, рабочие собаки, им рожать было некогда.
Марина Колечкина
Ага! Логичное вы объяснение нашли. Правильно, если родовые пути недостаточно раскрылись первенец дольше находится в родовых путях, околоплодки наглотаться может...
Eвгения Курьянович
Его или так обманули,что продали больного щенка.Просто он человек не бедный и может себе позволить купить хорошего щенка в хорошем питомники.Спасибо за ответ))
Это все глупости и предрассудки. Здоровье зависит не от того, первый или тетий помет, здоровье зависит от добросовестности заводчика, качества содержания и ухода за сукой и щенками.
Eвгения Курьянович
Его или так обманули,что продали больного щенка.Просто он человек не бедный и может себе позволить купить хорошего щенка в хорошем питомники.Но вот все равно она спорила,что первый помет никуда не годен))Спасибо за ответ))
Глупость абсолютнейшая. Два года растить собак, возить по выставкам, оплатить всю клубную документацию и раздать щенков, честно говоря не знаю, кто может себе позволить такое удовольствие, Рокфеллер разве что.
Херь полнейшая. И первый помет может быть "неживым", и пятый.
Успокойся и не бери тяжелого в руки, любой помет может оказаться слабым
скорей всего щенка не привитым приобретали и начали гулять, вот и подхватил заразу, у меня были пометы, которые были сильными и слабыми но не в плане здоровья. а в плане поднятия, в любом питомнике бывают случаются инфекционные заболевания, и причем вроде бы все нормально со щенком, а потом продаешь в течение инкубационного периода, а оно бац и выплывает, и оказывается потом что щенка якобы владелец продал больного
вот по этому я считаю что нужно не приобретать в 1 мес возрасте. а как минимум в 2 мес, когда уже поставлены 1 вакцина
Eвгения Курьянович
Я узнаю завтра,в каком возрасте приобретали,была ли первая вакцина напишу.
Но вот ведь ветеринар удивил меня...или он такой...не знающий ничего...
че за бред?? первый помет продают всегда!!!! а если больные щенки, то это проблемы хозяйки суки!
Eвгения Курьянович
Вот я тоже думаю.Например порода акита ину.Порода очень дорогая.Кто их бесплатно отдаст?))Если б бесплатно отдавали,тогда бы не было людей,которые хотели бы на халяву щенков))
А мне кинолог на паре доказывал что первый помет всегда умертвляют типо собаки больные, и поставил 3 ...
Эххх...
Юлия Рождественская
Хах )Классный у вас кинолог, Кать )
Алсу Нигматуллина
Это был не кинолог, а кинОлух.
Да она -дура! Первый помёт-царский, второй-барский, третий-псарский, четвертый-во двор, пятый-за забор!
Бред полный. И не один вет такую ерунду не скажет.
Eвгения Курьянович
Вот я тоже говорю ей говорю,что ветеринары такое говорить не будут))
Впервые такую ересь слышу.
если суку повязали в первую течку, то да. .
а если все было как положено... и уход за сукой во время беременности был должный, то я считаю что все должно быть нормально..
Eвгения Курьянович
Его или так обманули,что продали больного щенка.Просто он человек не бедный и может себе позволить купить хорошего щенка в хорошем питомники.Но вот все равно она спорила,что первый помет никуда не годен))
Я тоже первый раз такое слышу.
У меня собака с первого помета, обычная нормальная собака. Скорее всего тебе наплели очередной кинолошарный бред ) Если ветеринар это не истина в последней инстанции.
Eвгения Курьянович
Свет,вот он просто может себе купить хорошего щенка,вложить большие деньги.Вот только попались ведать разводчики,которые продавали щенков с родухами за большие деньги))
Чё за фигня. Скажите, чтобы ваша соседка засунула свой язык в пятую точку и помалкивала раз в собаках не смыслит! Даже в 20-м помёте могут родится больные щенки! И щенков надо продавать и только если там была серьёзная операция а собака под разведение больше не годится щенков отдают в дар или собаку.
Бредятина полная. Про ветеринара вообще не верится. Либо - козел полный, либо угробил щенка и отмазку нашел.
Eвгения Курьянович
Щенок может и родился уже таким больным,даже не знаю.Вот сама не верю,что ветеринар так сказать может))
соседка ваша хитрая дура)
какие предрассуди! что заложили в будущую мамашу- собаку, то и получат впоследствии от щенков: полноценное кормление, витамины. даже ген обучаемости передается по- наследству!
Eвгения Курьянович
Некоторые продают некоторые отдают. Это зависит от самого человека.
Eвгения Курьянович
Ну да,какой заводчик щенка с родословной подарит?