Домашние животные
У меня вопрос к заводчикам кошек, пояснение внутри !
Дело в том что, мы спаривали персидскую кошку с вислоухим котом шотландцем ) детишки появились гибрид! А опытные заводчики говорили что она родит две породы то есть персика и шотландца! Но к сожалению детишки родились гибрид ушки вислоухие, носик как у персиков и шерсть видимо как персики! Почему так произошло ?
Смешали 2 погоды.
А вообще я этим не занимаюсь и обожаю только женские киски✔️⚡
Новогодний Джеки Чан
Породы*
А если Кузнецова скрестить с Ивановой, у них дети будут гибридами?)
Вы путаете вид и породу. Гибриды получаются при скрещивании двух разных видов, или подвидов.
Порода это типа фамилии, которой назвали изолированный род отборных животных где исключают размножение с особями вне рода.
Если кошку породистую свести с любой другой кошкой не из ее породы, то изоляция рода нарушается и порода теряется, и котята являются просто безпородными дворнягами, не зависимо от того как выглядит и какой имеет окрас.
Да и сомневаюсь что ваши кошки имеют породу, скорее всего тоже просто дворняги. Породистые кошки имеют документы с родословной, подтверждающие что много поколений в роду были кошки только этой же породы.
Порода кошки это не окрас и не внешность. То как выглядит кошка называется вариация. Хотя основным окрасас дают названия, типа черепаховая, рыжая, но вариаций столько много что всем названия дать невозможно, и не нужно.
Да, есть люди которые выдают лохам серых кошек с кривыми ушамт за британских, но это не заводчики, а мошенники.
Не могут от смешения двух пород родится чистокровные котята и опытные заводчики это прекрасно знают, а плодильщики нет и естественно родились метисы, беспородыши, это еще раз показывает, без знаний не надо никого вязать, это вам не просто " котяток захотелось" больше так не делайте
Валюшка Степнова
Есть примеры! Лично я сама сиамскую кошку справила с персидским котом она 5 родила персиков! Не одна кошечка не пошла в маму! И мы удачно их продали !
Ну нашли кого вязать, честное слово. Персы и фолды, ну спасибо хоть не фолда с фолдом. Про ОХД слышали? Фолды - самая больная порода из всех, шанс на инвалидность при неграмотной вязке очень высокий. Ну куда вы полезли в их разведение? Неужели почитать хоть немного перед вязкой не судьба...
И нет, не бывает породистых животных от вязки двух разных пород. Могут быть похожими на вид, если повезет - в этот раз вот не повезло. Кто эти "опытные заводчики", которые вам лапши навешали - даже страшно спросить.
Но серьезно, если уж очень хочется вязать, чтобы посмотреть, что получится, вяжите тогда обычных европейских короткошерстных, там хоть шанс получить больное потомство маленький, а тут взяли две изначально больные породы...
Ой блин, какие бестолочи, повязали две не самые здоровые породы, как дать бы...
Потому что вы плодильщики без знаний и понимания. Породистые котята рождаются от кота и кошки и их предков одной породы. От разных пород получаются дворняги. А учитывая породы, вполне вероятно больные, например ОХД или сердце, причем болячки могут и к году вылезти.
Валюшка Степнова
Какой бред !! Массу примеров что детишки родились породистые !! Факты на лицо !!