Домашние животные

животные и аллергия на их шерсть.вн.???

У кого-нибудь есть аллергия на шерсть,а в доме животные???Как вы справляетесь?Просто никогда не было аллергии,а тут началась.Не знаю на что,толи цветет что-то,толи на шерсть (у меня 3 кошки и собака).Пью лекарства,но бывает,что они и не помогают.
А*
Арайлым ***
Сдайте анализ на аллергены! Может у вас вообще не на это аллергия!
Светлана Крохмаль
Лучший ответ
Любая аллергия начинается в голове! Об этом вам любой психотерапевт скажет!
Qeti Jishkariani
Юленька Артюшкина аллергия разная бывает.
и любой хирург скажет, что аллергия от лишних образований и "резать к чертовой бабушке!".
У сына аллергия. В его комнату собаки не заходили, старались ограничить время общения с ними, несмотря на его любовь к ним.
Анар Жуман
ДА! У меня собака и кошка, на обоих аллергия, сказали, надо избавиться.
И речи нет, но убивает мысль, что в будущем мне светит только черепашка в коробочке ((
Сама выход ищу, т. к. хочу ещё 1 собаку взять)
Елена Семёнова
Арайлым *** У меня и мысли нет,избавится от моих сладиков!!!да и не ясно:на них или нет.Пойду к врачу.
Я аллергик со стажем. Шерсть кошек и собак были в числе самых сильных аллергенов. Но сперва я приучил себя к собакам, затем к кошкам.. . Сейчас у меня живёт трое котов, и пёс. И они далеко не голые. Боюсь советовать, дело рискованное, но мы сперва держали зверей в отдельной от меня комнате, и общение с ними было ограничено, но постепенно оно увеличивалось, и теперь меня не берут ни шерсть. ни царапины. И вся моя команда частенько спит на моей кровати. Только если захотите попробовать - не спешите покупать питомца - звери они тоже люди. И не налегайте на лекарства.
Елена Семёнова А подскажите, что делать, плиз?? Я просто опухаю , если кошка моя в радиусе(
моя девушка живёт с кошкой, хоть у неё аллергия на кошек. как она мне рассказала, 2 случая:
1) у кошек, кхх, с заднего прохода выдиляется какая-то жидкость, на которую и проявляется аллергическая реакция
2) при попадания шерсти в нос (пусть даже одного) , опять же проявляется аллергическая реакция, краснеют глаза, насморк.. . больше не помню
вот то что знаю
Ulia Malahova
Марина Морская не с заднего прохода) из задницы что ли? кошки выделают определенную секрецию, кожа ее выделяет, на это и аллергия у аллергиков. а второе - опухает слизистая, у меня также аллергия проявляется. а девушка очень зря живет с кошкой. у меня аллергия наследственная от папы, он тоже живет с кошкой давно уже и аллергия у него давно переросла в астму.. да и вообще, зачем себя мучить..
пойди к аллергологу и пройди тест на аллергены, пусть выяснят на что именно у тебя аллергия и припишут тебе курс лечения, купи таблетки кетотифен (против аллергии) они без побочных действий на травянистой основе, прочти инструкцию и принимай их уже сейчас, поверь помогут, а вообще тебе скорее всего придётся избавиться от животных, чтобы дело до астмы не дошло. Выздоравливай!! ! Удачи)))
Вы аккуратнее, надо провериться. А то дело до астмы может дойти.
Аллергия вещь вообще загадочная) )
На лекарства тоже не налегайте - охота вам жить на таблетках? Тем более что даже не всегда помогают.
Здоровье важнее всего.
Надеюсь, что это у вас временное и н вашу жизнь с питомцами никак не отразится!