Домашние животные

У шарпея аллергия-по всей вероятности на курицу.Вчера вечером была нормальная шерсть,

а уже утром пятно с выпавшей шерстью и мокнет.В Ветеренарке сказали помазать Видинолом.А вы как лечите такие аллергии?
Ирина Дицель
Аллергию лечить надо специально подобранным питанием. У вас аллергичная порода, т. ч. ничего не давать сладкого, мучного, никаких кусков со стола. Переведите сейчас строго на вареный рис и потом по одному включайте мясные продукты. Раз на курицу дал реакцию, значит попробуйте баранину, говядину, рыбу. Если попробовал и все нормально-тогда вот этим рационом и кормите ВСЕГДА (соблюдая пропорции белка и углеводов, конечно) .
Кстати, аллергическая реакция может быть и на что-то другое-вы его случайно не мыли вчера? Или сами духами или новыми дезодорантами не прыскались вблизи от собаки? Проанализируйте.
Alsu Yagafarova
Лучший ответ
Ирина Дицель мыли три дня назад противблошиным шампунем,где-то нахваталась,а капли на холку не помогли
но шампунь куплен в ветеренарной аптеке при ветеренарки-сами и еего посоветовали с луговыми травами
может на это быть аллергия?причем так резко-вчера вся чистая,а сегодня плешь размером с 5 рублей
ну я бы прежде всего перевела бы на рыбу или индюшатинку последняя является малым аллергеном, если аллергия первичная то уколоть супрастин сперва кубик через 8 часов пол кубика (таблетки сперва целую, потом по половине) в течении недели, если аллергия постоянная то лучше другое применять начать
но мазать ничего не поможет
Аида Канапина
Ирина * нужно воздействовать как изнутри так и снаружи тк происходит наслоение вторичной микрофлоры на участок поражения, а супрастином уже пракически не пользуемся он стал малоэффективен
конечно на курицу этот продукт должен быть изначально исключен из рациона шарпея, протирайте кожу хлоргексидином мажте тридермом и внутрь тавегил давайте и кальция хлорид 5 мл растворите в стол ложке воды и давайте раз в день 5 дней
вот у нас тоже шар-пей. похожая проблема. прочитали, что надо посадить на рис. но он поест дня два и все. я думаю, что надо исключить из рациона собаки курицу во всех вариантах. но все-таки на рисе попробуйте подержать. может быть поможет.
Анель Ка