Домашние животные
Если у меня нет на животных аллергии, есть ли вероятность, что у моего ребёнка будет аллергия на нашу кошку?
да.. так как такие болезни заложены на генетическом уровне и ничего с ними не поделаешь
Чем больше животных будет окружать ребенка в момент его появления на свет, тем меньше вероятность аллергии. Аллергия возникает из-за избыточной стерильности. Кто нибудь знает хоть одного деревенского ребенка, у которого аллергия на кошку или корову? Я нет. Вот на пищевые продукты, особенно заморского вида - да.
вероятность всегда есть, а в процентном соотношении вам, априори, никто не скажет...
Меня с рождения окружало большое количество животных. и до лет 18 не было никакой аллергии. А теперь жестокая аллергия на кошек и собак, вплоть до психосоматичеких реакций (т. е. когда по телеку смотрю на кошку, начинаю задыхаться, но не всегда) . Загадки иммунной системы не разгаданы. Как среагирует иммунная системы вашего ребенка - не известно. Конечно, генетическая составляющая - важная вещь. И отсутствие у вас аллергии дает больше шансов не заиметь аллергию вашему ребенку, но иммунитет - непредсказуем.
А почему на кошку, а не на цитрусовые, шоколад, рыбу и прочее. Не забивайте себе голову. Проверить просто - у аллерголога есть ряд проб - проверьте.
Ребенок растущий в стерильности более уязвим. Среди моих знакомых у которых есть животные аллергии у детей нет, а те которые оберегали и боялись лишней пылинки у большинства аллергия и не только на животных. Склонность к аллергии есть у всех, но постепенно иммунитет привыкает к аллергенам и все проходит. У детей аллергия проходит с возрастом.
животное проглистогонить и блох погонять и всё
Совершенно непредсказуемо.
Может быть! Когда ребенок грудной не желательно чтоб кошка была рядом, а когда ребенок по старше и сильно болен тогда чего будет больше на то и будет аллергия! Так и появиласьу меня аллергия на кошек собак и лошадей на кошек и собак уже прошла а в от на лошадей...
Аллергеном может быть шерсть ковра, пух и перья подушек и пуховых одеял . Так что для аллергиков в некоторых случаях синтетика лучше. Частый аллерген - шерсть домашних животных (кошки, собаки, хомячка) . Причём, есть научные работы, в которых доказывается, что если в семье с самого рождения ребёнка были животные, и не одно, вероятность аллергии на их шерсть у этого ребенка будет меньше, чем, если домашних питомцев завели при более взрослом возрасте ребёнка. Бывает аллергия на корма для животных, часто – на корма для рыбок.