Домашние животные

нашей кошке 13 лет (стерилизованная), а у внука аллергия, посоветуйте куда ее пристроить

Возрастную кошку очень трудно пристроить, да и прывыкнет она вряд ли на новом месте. Пожалейте животное, оно уже 13 лет с вами, просто изолируйте от ребёнка и влажную уборку почаще делайте.
Elmira Israilova
Лучший ответ
Прежде всего необходимо убедиться, что аллергия действительно на кошку. Это возможно установить только специальным анализом: в диагностическом центре, занимающемся этим, есть набор из примерно сотни самых распространенных аллергенов (кошка, собака, крысиный кал, пыльца цветов, тополиный пух и т. д.), и они, поставив соответствующую реакцию, с достоверностью определяют - есть ли аллергия именно на данный аллерген. (Ставить пробу на все их аллергены, если нет никаких догадок - дорого и бессмысленно, а на один или несколько - цена вполне доступная). В Москве такой анализ делают например в КДЦ НИИ им. Габричевского, ул. Адмирала Макарова, 10.
Елена Волчок
родственникам
В приют только.
Zarina(Lo Ve)Kozhakova
ну, сами подумайте, кому нужна чужая возрастная кошка? это "пристройство", даже если вы каким-то чудом найдете желающих ее взять = резкая перемена в жизни, у кошки однозначно будет стресс. на фоне стресса иммунитет упадет - и здравствуйте, болезни. все мелкие неполадки обострятся и повылезут. в итоге ваша кошка просто-напросто умрет. вот так все будет.
я все понимаю, внука жалко, но можно же как-то ограничить перемещение кошки, делать влажную уборку, проветривать чаще. кошку можно чесать и иногда мыть, да хоть каждый день обтирать мокрой тряпочкой.
Жанна Жанна
Я тоже за то, что бы кошь ограничить в пространстве. В приют на 90% не возьмут, как и на домашнюю передержку.
Катя Жукович
Я бы свое животное не отдала, даже ради внуков.
Моей кошке 14лет и отдавать или выбрасывать ее и не думаю. Да, возраст у животного, свои причуды, но лучше пускай отойдет в кругу любящих ее владельцев чем ни пойми где. Надоела так и пишите, а то 13 лет все было нормально, а теперь видите ли...
У меня тоже аллергия на кошек (не просто чихания и прочее, а доходило до приступов что просто задыхалась), в итоге у меня своих котов трое, плюс чужие на передержке.
Для начала сдайте тесты на аллергию, возможно это вовсе и не на кошку, как только что-нибудь начинается в первую очередь под раздачу попадают почему то животные, причем никто не разбирается, а сразу начинают избавляться.
Если все же на кошку, то следуйте простым правилам - почаще убирать пыль, проводить влажную уборку, как бы это ни звучало купайте и вычесывайте кошку по мере возможности, потому что аллергия появляется на частички кожи, слюну и т. д. Может даже подстричь стоит. Я считаю что лучше купать животное и пусть оно будет недовольно, чем тупо избавляться от него и выкидывать, учтите кошку 13-ти лет НИКТО у вас не возьмет.
Не пускайте просто ее в комнату где находится ребенок.
По себе скажу постепенно аллергия отходит, видимо иммунитет вырабатывается, больше меня так сильно она не беспокоит.
да ладно, просто вам кошка надоела. сразу на аллергию сваливать. много вас таких (((
К*
Катюша ***
Подождите она скоро уйдёт сама
Внука пристройте куда-то! Как можно предать друга, который с вами живет уже 13 лет?