Домашние животные
Кошке 8 лет, стерилизовать негуманно, сексабрьеры - онкология?, можно ли чем то ей помочь?
что за извращенцы в инете? нормальный совет может кто -нить дать?
Нормальный совет дать трудно, так как кошка уже старовата для операции, неизвестно как она перенесет наркоз. Всякие гормональные препараты действительно опасны онкологией, но онкологию вызывают и гормональные всплески во время течки. Попробуйте травяной настой - продается в ветеринарных аптеках Кот Баюн, некоторым он помогает, применять его нужно начиная с первых признаков течки. Но я бы вам посоветовала проконсультироваться с ветеринаром по поводу операции по полной стерилизации, может быть, при условии, что кошка здорова стерилизация была бы выходом из положения.
Делайте уколы чтобы не гуляла, примерно хватает на пол года. Даже врачи рекомендуют уколы а не таблетками пичкать.
я свою поила котом баюном
моей козяве сейчас 17 лет!
не стирилизовали - это полостная операция, очень опасная, возможны осложнения.. .
можно ставить укольчик, действующий несколько есяцев, давать успокаивающие капельки, или дать проораться.. .
моя последний раз рожала 3 года назад - всё прошло хорошо, но я очень переживала и решила что больше не стоит ей позволять себя мучать.. .
котятки получались всегда красивенькие и находили хозяев влёт !
что за бред? ? кошка при нормальном уходе живет до 20 лет, 8 лет - не возраст. Стерилизация может проводиться в любом возрасте, другое дело, что риски осложнений возрастают чем старше кошка. Вообще - возможность операции следует обсудить с врачом, а не на ответах.
посмотрите здесь
Мне посоветовал ветеринар замену стерилизации. Это уколы в холку делаю курсом. 1укол через три месяца еще, через четыре еще один, а потом через 6 месяцев. Названия не помню просто прихожу в вет. аптеку и спрашиваю заменитель стерилизации. Его продают прямо в шприце.
Проконсультируйтесь с нормальным вет. врачом.
Негуманно то, что кошка у Вас 8 лет мучается.
Чем именно помочь, что вас беспокоит? Вопрос неконкретный
И что значит негуманно? Как раз таки в этом возрасте могут возникнуть нехорошие болячки, типа пиометры, при которых стерилизация - единственный выход вытянуть кошку с того света. Лучше бы пораньше было этим вопросом озаботиться, но хоть сейчас обезопасьте животину.
а в чем не гуманность? в том что кошка мучается или в том что бы ее стерилизовать? кажется куда гуманней что бы кошка не мучалась
В этом возрасте уже не стерилизуют по-мойму... Мне посоветовали "Депо-провера", человеческий контрацептив, но не вызывает никаких онкозаболеваний, так как относится к "хорошим" гормонам.. колется раз в пол года одна треть флакончика ( флакон 1мл). . Кот Баюн не помогает!!!! испробовано... фигня....