Домашние животные

Что делать. У меня есть чистокровная шотландская кошка 2 года стерилизованная.

очень худая хотя ест дорогой корм череп премиум класса который на фото. Еще иногда могу дать варёную курочку как откормить кису?
Погрешности в кормлении, проблемы с почками, глистная инвазия - гадать долго можно, лучше все же отнести котейку ветеринару и как минимум сдать кровь.
Natalia Kamandiga
Лучший ответ
Убрать из рациона термически обработанное мясо и включить в рацион сырое, желательно говядину. Проплан паучи тоже не нужны.
Кормите кормом для котят. Он самый калорийный.
попробуйте и влажники давать "грандорф", они получше про-плановских. а вообще, если кошка стройная и при этом здоровая, разве это плохо? давно вы ее покастрили?
Мясом
Ксюша Ломова
Таня Иванова Сырым? Просто мы уже когда-то пробовали кормить сырым мясом появлялись места на коже без шерсти и красные.
Судя по фото вашей кошки в комментах, Вам нужно кош обследовать, как минимум - ОАК и биохимия по основным показателям. Мне ваша кондиция не нра категорически, и дело не только в худобе. Шерсть в очень плохом состоянии, раздражения на коже - при оптимистичной варианте это говорит за неподходящее питание, а что на самом деле покажет только обследование.
Я своих обязательно кормлю сырым мясом, как минимум через день, куриным. Потом варёная печень, минтай, сливки, всё чередую через день. Корма это как поощрение. Но главное сырое мясо, это же хищники, им обязательно надо. Мне когда отдали старого больного и худого перса который не ел ничего кроме пакетиков Вискас, и то я его мясом сырым откормила, ещё пять лет жил на Вискасе и мясе.
Почему решили, что она худая? Кормите правильно (сырое мясо или хороший корм) и по суточной норме. Если нет апатии, хороший аппетит, туалет нормальный, здоровая шерсть, то не о чем беспокоиться.

У меня скоттиш страйт 2 года, весит 3.5 кг и внешне миниатюрная, по весу до стандарта не дотягивает. Но она не худая, есть щеки, ребра не торчат.

Вареную курицу давать совершено ни к чему, лучше сырую
Крамер Елена