Домашние животные

Привет! Помогите, не знаю что это такое. Кошка 13 лет

Кошка старая уже, и выпали все зубы. Потом кошка перестала кушать, но через дней 3-4 стала кушать опять.
Губа у кошки справа потемнела ( 1.5 см )
Вылезла шишки у кошки на шее, а сейчас у неё вся шея в засохшей крови!!!!

Что это за шишка?
Чем её лечить.
Опасна ли она для людей?
Это старость. И это не лечиться
Полина Гришкина
Лучший ответ
****** ********* 13 лет - далеко не старость: кошки по 20 живут нередко.
Это рак. Усыпите кошку, хватит уже мучать животное! Это метастаза. Не заразна.
13 лет кошка не такая и старая, кошки живут до 20 лет и больше.. хозяева плохие кошке достались.. больше за себя боятся опасна кошка для них или нет.. вместо того чтобы кошку врачу показать во время .денег жалко для кошки, которая 13 лет членом семьи была... думают на халяву ща в инете им волшебную таблетку назначат и кошка от нее вылечится.
так вам бы к врачу, пожалеть свою старушку, не издеваться так, какое лечение вам можно через монитор то прописать?
Римма Вахитова
вылезшая шишка это метостаза рака, которая появилась на шее и проросла т. е. открылась рана и начала кровоточить, ваша кошка старая и в таком возрасте метостазы и рак часый случай. у вас есть два пути пойти и усыпить животное, чтоб оно не мучилось т. к. у вашей кошки болевой порог ниже и от той боли, которую она сейчас чувствует вы бы сошли с ума. есть второй путь, пойти в вет. клинику и настоять на её лечении, вам попробуют (возможно даже) уберут вашу пакость (метостазу) и проколят препараты, но это просто отсрочит неизбежное, а учитывая потемневшую губу (я могу сказать, что у вашей кошки рак не просто внутри, он проростает в шею), скоро ваша киса начнет просо задыхаться, когда рак на глотке начнет разрастаться и закрывать гортань и это вам не вылечит никто. если только всю шею удалять (что невозможно, как вы понимаете). вы хозяйка и решать вам, но любое животное, которое хоть немного радовало своего хозяина заслуживает покой, но выбор за вами.
Обязательно- в хорошую вет. клинику, если усыплять, то очень серьёзно к этому отнеситесь, заплатите дороже за хороший усыпляющий укол, я видела, как кот мучился 20 минут после такого дешёвого укольчика.... жесть.
Ulyana C
Не слушайте здесь ни кого, умники собрались... пусть своих родителей в старости усыпят, а не помогают... а отнесите кису к врачу. Это не опасно для человека.
Может пропишут лечение..
Elena Derbudh
Попрощайся со своей кошкой пора ей на тот свет, ее зовут там может!
Елена Ганшу