Домашние животные

Кошке 13 лет асцит, пытались взять кровь серце не выдерживает, прокололи живот оттуда жидкость мутноватая. Что делать?

Я поняла, что у ветеринара вы были. Если проблемы с сердцем это серьезно, так как я понимаю - нужна операция. У моей собаки 4 года сердечная недостаточность. Ей сейчас 15 лет. Когда установили этот диагноз, врачи сказали - долго не проживет. Но я делаю все, что могу. А полгода назад у нее произошло загноение матки. Оперировать обязательно. Шансы 50 на 50. Делали операцию под легким наркозом. Жива. Ищите хорошего врача. Удачи!.
Liliana Ionashku
Лучший ответ
Ветеринар должен вам сказать, что делать дальше....
усыпить и не мучить животное
Усыпите, не мучайте кошку. Шансов мало.
http://www.tiensmed.ru/news/post_new4244.html
http://www.kotodom.ru/disease/ascit.html
согласна с ником "а_а"....
АСЦИТ - это скопление жидкости в брюшной полости, затем начинают отказывать по очереди все внутренние жизненные органы - в 90 процентах заканчивается летально ( притом не только животных, людей не могут спасти) , но в таких мучениях.... очень тяжело это видеть страдания, боль... .
если Вы увидете, что помочь реально невозможно - усыпите.... это будет гуманно по отношению к кошечке)))))))) )
и последее проявления Вашей любви и заботы о ней... .
S.
Saltanat ...
Очень тяжело смириться с тем, что годы берут свое и, к сожалению, наши друзья уходят раньше, чем нам этого хотелось бы. Но время диктует свое.
Если диагноз поставлен точно и правильно, то шансов у Вас, увы, НЕТ.
Возраст, плюс заболевание, которое лечению не поддается! Как бы не трудно было, не больно, не жалко. Задумайтесь, как больно ей, как ей плохо и какая мучительная смерть ждет ее впереди. Да, трудно принять такое решение, но подумайте о ее боли, как преданна она была Вам все эти годы! ДОСТОЙНОЕ животное должно спокойно и достойно умереть!
В Вашем сердце она останется навсегда и фактически будет всегда с Вами. А может быть найдет себе замену и время от времени будет слегка напоминать о себе!
Зина Яснова
К ветеринару СРОЧНО!!!!
поищи в яндексе может ченить найдешь, а вообще лучшеб к вету.... удачи!
отведи к ветеренару он знает лучше