кормить с ложечки и вообще о ней заботиться, жалеть, следить чтоб ей было тепло! усыплять не надо!! !
А если бабушка старенькая ее тоже усыпить?
Домашние животные
кошке 13 лет-отказывают задние лапки,волочет их за собой,постоянно рвёт!что это? и как ей помочь!?
Это старость.
На сегодня от нее лекарства нет.
Усыпить - это просто. Но ведь кошка еще жива, и НЕТ никаких критических показателей к усыплению! 13 лет? Что такое 13 лет? Совсем не старая кошка. Кошки живут гораздо дольше!
А Вам я посоветую аккуратно постричь кошке ногти на задних лапах (или пусть лучше это сделает ветеринар) , и, действительно, уделяйте ей больше внимания. Отнести к врачу по-любому нужно, Вам там подскажут лучше.
Отвези к ветеренару и если он не сможет ей помочь, то надо усыплять
А у кошки есть прививки от разных заболеваний? Может она у вас заболела? Не пробовали с этим вопросом обратиться к врачу?.. .
13 лет, не такая старая.. . Кошки живут до 15 как минимум...
13 лет ещё не возраст.
скорее всего-проблемы или с позвоночником или уремия или и то и другое.
нужнен квалифицированный доктор.
Из "лего" можно соорудить тележку для её задней части. Типа кресла-каталки, только в другую сторону. И будет себе бегать
Усыпите, а то мучается, живодёры, помогите ей. Понимаю что больно решить так, думайте о живом!
усыпи это лучшая помошь
состарилась она уже, гуманней будет её усыпить....
13*7=91 год
доживешь до 91?
ходить сможешь?
доживешь до 91?
ходить сможешь?
Я думаю это глисты. Нужно проглистогонить. А лучше всего в ветеринарку обратится, если вам ее жалко.
дык кошке на кладбище уже прогулы ставят
Ольга Савич
тебя Бог накажет
обязательно обратитесь к ветеринару.. . моя кошка умерла в 13 лет. ее рвало, ходила на всех четырех. только покачивалась.. . обратилась поздно. Оказалась опухоль, неоперабельная.. . предложили усыпить.. . отказалась.. . не могла расстаться.. . сказали, будет мучатся. плакать, проживет 3 дня.. . умерла через неделю после диагноза.. . без мук, спокойно.. . но все равно я жалею, что не обратилась вовремя, ведь шанс был упущен.. . не повторяйте ошибок тех, кто их допустил.. . проверьте у врачей, поставят диагноз и может вылечат, поживет еще.. . моя умерла в 13 лет
13 лет еще не старость, у меня кот 21 год прожил, запустили рак, пошли к врачу сделали операцию, но поздно какое-то время пожил и все. Если любите животинку сводите к врачу, можно вылечить, вылечат нет, усыпите.
усыплять не надо, все кто выше высказались за усыпление негуманны, разве усыпляют старых людей, просто проводите с ней больше времени
У меня коту 12 лет! Бегает и прыгает просто отлично!
Но вам я бы посоветовал обратиться к ветеринару! =)
Усыпить, это будет лучшая помощь ...
Обратитесь к ветеринару, вы сами ей уже ничем не поможете, старость берет свое... Крепитесь...
Наверно клещ., В ветеринарку надо, спасти можно. Советовать какие-то таблетки не берусь, у меня собака, есть гос вет лечебницы. Обратись.