Домашние животные
У меня на животных аллергия,незнаю что делать...есть какие нибудь собаки или кошки без шерсти?скажите породы
Аллергия чаще не только на шерсть но еще на ферменты. Так что думайте стоит-ли.
Без шерсти даже декоративные крысы бывают, но вот со слюной (от которой аллергия ) практически все животные .
конечно!
Йорки собачки у них не шерсть, а волосы.
не мучайтесь. заведите ребенка
Самые не аллергичные животные-это шиншилы!! ! Если взять у хороших заводчиков и проводить с ними время, то они заменят и кошку (ручные, ласковые и преданые).
Заведите рыбок. . они все без шерсти =))
Кошки - сфинксы, собаки - китайская хохлатая.
кошки-сфинксы
канадский сфинкс, это кошка, без шерсти, но страшная очень
У меня Корниш-рекс, когда взяли мой организм даже не отреагировал на него. Рекомендую.
Рида Бурганова
Да нет, у меня вот тоже корниш, но аллергия ужасная просто, но отдать рука не поднимается, терплю уже 7 лет.
говорят у йорских терьеров ерсть как у людей и на них не может быть аллергии (точно не знаю)
Ja polnostju soglasna s Miloi-Kis i Akulinoj! Sherstj, sama po sebe ne vsegda faktor:) Naibolee siljnymi allergenami javljajutsja sljuna, podshorstok, perhotj, pot.
Poprobuite sdelatj test u vracha ili poobschatsja s raznymi porodami.
I esli problema ne ispravima, to ne uslozhnjaite sebe zhiznj i ne kolechte zhiznj zhivotnomu....
Iskrenne zhelaju vam udachi v poiskah ljubimogo pitomca!
Если вас именно на животных аллергия, то животных заводить не надо, причем тут шерсть? ! :)) Наиболее сильные аллергены- это слюна, а так же.... пот (именно поэтому сфинксы- самые аллергеннве кошаки- потеют всем телом)... Ну а потом шерсть и пыль, но это мелочи... Сходите в клинику, сделайте тест- если у вас аллергия на шерсть и пыль, может подойдет глаткошерстная маленькая собачка типа чихуахуа (хотя если аллергия настоящая, сомневаюсь) , ну а если на слюну и пот- ..рыбки! только рыбки :)))
на йокшира нет аллергии, у них нет пухового подшерстка
мила губанова
Зато есть слюна .
Египетский сфинкс - кошка и бультерьер - собака.
мила губанова
А бультерьеров что к бесшерстным относят? Это не голая хохлатая ( Китайская) и не ксоло ( мексиканская) .