Домашние животные
Назовите породы собак и кошек на которых редко бывает аллергия (на шерсть), только не сфинкс и не хохлатая
у нас вся семья аллергики. Взяли кота породы восточная-ориентальная. С моим братом астматиком аллергиком оставался на две недели пока мы в отпуске были. На аллергию не жалуемся. Спит с нами, шерсти минимум, подшерстка вообще нет.
Афганская борзая
"Редко" - это громко сказано. Зависит от причины аллергии: шерсть, частички кожи, слюна, моча.. .
Собаки:
Шолоитцкуинтли
Йоркширский терьер
Силки терьер
Бедлингтон-терьер
Пудель
Бишон фризе
Мальтезе
Лхаса апсо
Ши-тцу
(Если обобщить, то лысые собаки, собаки с шерстью-волосом, собаки с кучеряшками, как у пуделя или бишона) .
Кошки:
Яванская
Балинез
Ориентал
Но, опять же, смотря на что аллергия. Люди могут всю жизнь кошек держать - всё нормально. А тут принести котёнка и познакомиться с аллергией, вот конкретно на этого котёнка.
Собаки:
Шолоитцкуинтли
Йоркширский терьер
Силки терьер
Бедлингтон-терьер
Пудель
Бишон фризе
Мальтезе
Лхаса апсо
Ши-тцу
Кошки:
Яванская
Балинез
Ориентал
Айгуль Губайдуллина
я написал НА ШЕРСТЬ,че такие тупое то
На любое животное, если у него есть шерсть, может быть аллергия. При условии, что аллергия исключительно на шерсть. Даже если у кого-то нет реакции на корниша или на пуделя, совсем не значит, что и у другого на них не будет аллергии. Вы удивитесь, но и у сфинксов (кроме резиновых) и у хохлаток есть шерсть, а следовательно на неё может быть аллергия.
корниш-рекс
Французкий Бульдог

собачки бишон фризе
кошечки балтийские или девон-рекс
Йоркширский терьер, а про кошек я не знаю
Собаки : шитцу, йорк, китайская хохлатая, мексиканская лысая.
Кошки: сфинкс, сибирская, Балтийская
Долматин вот он лучшая порода собаки.
Айгуль Губайдуллина
во первых это самая тупая порода,во вторых.Она скорее всего оч. даже вызывает аллергию