Домашние животные

есть ли такие собаки или кошки на которых точно нет аллергии?

Лада *****
Есть конечно! вот например - канадских сфинксов - голые, бесшерстные, лысые кошки.

Китайские лысые собачки - (на них абсолютно нет аллергии)

Ну и йоркширские терьеры и перуанские лысые собаки.
Ольга Степанова
Лучший ответ
Сколько угодно. Стеклянные, фарфоровые, деревянные, металлические...
нет.. . аллергия может быть на любую собаку или кошку...
Natalia ..............
Кошка-это сфинкс, лысый как колено, а вот собак не встречал таких. Наверно очень коротко шёрстные
Верочка Ильина
Гладкошерстные.
Вот у меня уиппеты. У людей у которых есть аллергия по жизни на кошек и собак, на уиппетов аллергии нет.
Юлия Максимова
да ...зайди в мир игрушек...)
Нет! Говорю с полной уверенностью.
всё очень индивидуально. аллергию вызывает не шерсть, а, в основном, слюна и другие выделения. вывели гипоалергенную кошку в америке. называется ашера. но она очень дорогая.
йорки
Анастасия
говорят йорки, так как нет подшерстка
нет нету тк аллергия чаще не от шерсти а от перхоти, частичек кожи!!!!
Нина Подис
Аллергия идёт не на собак или кошек, а на их шерсть. А вы видели этих животных без шерсти? )) Хотя у кошек есть порода Сфинкс.
Kristina Dobricina =))
На йоркширских терьеров не должно быть аллергии-у них не шерсть, а волосы, а также на котов-сфинксов, у них их просто нет
Пудели гиппоаллергенны. Голые кошки - очень аллергенны. Аллергия чаще всего на пот и прочие выделения, а не на шерсть.
вывели уже ученые какие-то породы. но не люблю неестественное. у меня аллергия на кошек. но я люблю свое котятко и кошек вообще, и аллергия мне не помеха общаться с животными.
к сожалению нет, реакция бывает не только на перхоть животинки, но и на слюну. Нужен подбор, придти к заводчику и побыть со зверем
Оксана Чечина
Есть - обритые. (серьёзно говорю!!!)
игрушечные резиновые
Лида Смирнова
да, лысые...)
Есть только такие люди, у которых нет аллергии на шерсть животных.
вот тебе и ответ на твою аллергию! все виды короткошерстных и собак и кошек и на собственном опыте узнала что и полудлинношерстные британцы к этому ряду относятся - они хоть и пушистые, но сильно от персов отличаются
попробуй Сфинкса
Собак не видял лысых, но слышал) вот кошек лысых видял. противные, но зато аллергии не будет))