Домашние животные
Ктонибудь знает собаку или кошку-долгожителя, которая всю жизнь ела корма для животных?
1 шанс на 10 000 что твой зверек выжевет при питании только на корме для животных.
Ирина Артёмова
Вы наверно Вискасом кормили? если им или аналогичными, то вполне вероятно, но есть корма гораздо лучше
Один из предков моих собак " Няньсинь" - 16 лет на роял канин.
Ньюфаундленд коричневого окраса по кличке Круз прожил 14 лет, питаясь кормом - Роял Канин. (Тюмень)
Русская псовая борзая Блистай Снежинский прожил 15 лет на корме Адванс. (Свердл. обл)
Цвергшнауцер Русский Ассортик Милый Пес прожил 17 лет (еще жив) на корме Про План.
Я вообще могу огромное колличество случаев перечислять, ибо есть опыт и работы в клубе и уже много лет я сама - заводчик.
У меня перс прожил 15 лет, из них первые почти 10 на Вискасе, потом пять на Про Плане. К сожалению, они склонны к простудам, на фоне ангины развилась сердечная недостаточность, спасти не смогли... Дополнительно ел только варёные яйца, иногда по два в день. За всю жизнь болел два раза, простудой, второй раз не выжил котик...
Да, конечно. Правда не всю жизнь, но.. . Спаниель, 22 года. Большую часть жизни сидел на сушке - как появились профкорма в широкой продаже, так его хозяева и перевели. Последний раз, когда я видела его хозяев, был еще жив. Сейчас - не знаю.
У меня ризеншнауцер вырос и прожил 13 лет на сухом корме.
Моему коту 13 лет.. . Не признаёт ни мясо, ни курицу, ни рыбу ---даже не притрагивается.. . Ест только сухой корм - в последние годы - премиум класса, до этого - всякий, какой был в продаже.. . Выбирать особенно не приходилось, тогда сухие корма у нас только появились, верили рекламе и считали что даём лучшее ----прошли через Китикет, Фрискас, Вискас.. . И, тем не менее, кот здоровый, пушистый, игривый, за 13 лет болел лишь один раз (быстро вылечили).. . Недавно были у ветеринара, так он сказал, что давно не видел 13 летнего кота в таком хорошем состоянии.. .

кот 16 лет на вискасе. Не долгожительство, но норма для домашней кошки. Сначала ничего другого не было, потом не удалось перевести на приличный корм.
Коты у подруги- 13 лет, здоровенные, хотя их периодически "баловали" пакетиками сырого вискаса. Но думаю, результат так хорош, потому что основной корм премиум класса сглаживал влияние вискаса.
У меня в детстве коты жили долго на самых ужасных, наверное, кормах (родители экономили и тогда ещё люди верили в корма) - но самых больших долгожителей здоровыми не назовёшь- всё-таки коты- это не трава, за ними нужен уход и их нормальное ответственное содержание.
у меня нет таких знакомых))) * знаю теперь, какой корм для своей собачки лучше!!!! наверное -ГОЛОД!!!! т. к. она отказывается от натуралки!!!!
У меня кошке 11 лет и кормили сначала китикэтом, потом вискас+фрискас, но эти корма вредны для почек животных. Теперь кормим кис-кисом (сухой корм) и кошка выглядит отлично - упитанная, шерсть красивая, лоснится, кошка энергичная и всё кота просит периодически. Мне это нравится. Сколько проживёт - не знаю.