Домашние животные

Бывают ли кошки шерть которых не вызывает аллергию?

Если да то какие?
@@ Надин @@ @
аллергию вызывает не только шерсть, но и выделения животных, слюна, и др.
Alvard Arzaqancyan
Лучший ответ
Аллергикам часто рекомендуют короткошестных кошек (сиамских, рексов) , но и они часто вызывают аллергию. У некоторых аллергию вызывает даже бесшерстный сфинкс. Дело в том, что аллергию вызывает не только шерсть, но и слюна. К тому же есть указания на токсичность кошачьей слюны. Для человека это не опасно, но мелкие животные, укушенные кошкой, быстро погибают. В некоторых странах кошачий укус считается очень опасным.
Туся правильный ответ дала.
Аллергию вызывает не только шерсть, а запах животного вцелом.
Если есть аллергия на кошек, не рискуйте.. . будет ракция даже на безшерстных сфинксоф
Пахнет не шерсть, а животное.. . (даже если обрееете кошку, аллергия будет на неё)
Сфинксы. Они голые. Но эта порода - на любителя. Мне, например, голые кошки не нравятся.
Аллергию может вызыватьь не только шерсть, но чешуйки кожи. Поэтому в таком случае даже сфинкс не спасет.
Л Вика
Думаю что нет. Даже лысые кошки вызывают аллергию. Все зависит от человека и степени его аллергиию.
Елена Жаркова
у меня корниш рекс и сфинкс. В разных источниках написано по разному. Проверяла на знакомом: у него "аллергия на кошек" В процессе общения с моими котейками выяснилось, что не на кошек в целом, а на слюну и др. выделения. Говорят, что сфинксы и корниши ( если "принимать" в малых дозах) могут вылечить человека от аллергии. Вроде как привыкает организм.
Нет не бывает таких
Ольга Агеева
сфинкс называется, совсем без шерсти
Сфинксы, у меня мама алергетик и я ей подорила именно такого кота. Все ок
Az
Aziza
Быавют такие люди у которых аллергии нет.