Домашние животные
Есть ли собачки не аллергенные которые не вызывают аллергию?
Если таких нет не обзывайте меня просто спросила просто скажите сущевствуют ли такие породы?
Аллергию вызывают все животные, все люди индивидуальны которые страдают аллергией.
Есть опыт.
Когда я сдавала пробы, у меня выяснили что аллергия на кошек и все, точнее на шерсть и тех кто в ней"обитает" , но потом заметила что появилось и на собак, причем таких как такса и чихуа.... оказывается да, на подшерсток и слюну, но так как я в детстве мечтала о собаке, и по обещала себе, что куплю.... взяла йоркширского терьера именно миника, рискнув своим здоровьем, на самом деле это опасно, но кто не рискует тот не пьет шампанское))))) Так вот, паралелльно купил йорка и мой дядя, но уже стандарт. И вы знаете, с таким диагнозом, у меня аллергии тьфу тьфу 3 года на мою собаку нет.
Вот как бывает, все же кому как повезет. А на стандарт у меня аллергия, пошел как зуд по коже.... все же это опасно, покупая собаку мы берем за нее ответственность, и опасно когда встает выбор как быть сидеть на таблетках или продавать (отдавать) собачку, по типу йорков есть еще парода, но о ней ни чего сказать не могу.... не помню как даже называется...
Мой совет, если вы хотите собаку но аллергия, сдайте пробы-лучше платно, уточните конкретно на собак, поговорите с врачем аллерголом и учтите все ситуации и возможно вам повезет!!!)),
Удачи!))))
Есть опыт.
Удачи!))))
Нет, нету. Есть те, которые вызывают аллергию у меньшего процента людей, но они тоже вызывают, потому что аллергия бывет необязательно на шерсть, но и на любые другие компоненты, присущие всем без исключения собакам.
Гипоаллергеных животных НЕ БЫВАЕТ. Аллергия может быть не только на шерсть, но и на слюну, и на выделения кожи. Назовите ЖИВОЕ существо, которое не имеет ничего этого?..
Alya Kostina
Я, конечно, с вами согласна, но не забывайте и про насекомых )))
существуют, мальтийская болонка например. Аллергию вызывает не шерсть, а подшерсток. Ищите породы лишенные подшерстка.
Марина Заксене
А как же слюна, частички кожи и т. п.?.. На них тоже бывает аллергия.
Я аллергик. У меня аллергия на гончих, лаек и часть сторожевых пород. На собачьих выставках обхожу их ринги стороной. Причем, на бигля ( гончая) аллергии нет. Все очень индивидуально. Нет аллергии на подружейных собак, возможно, потому, что у них почти нет запаха ( маскировка, иначе их не подпустила бы дичь на расстояние 1 метра).
Если алергия на шерсть животных тогда вам нужен Йоркширский Терьер. У них шерсть схожа с человеческим волосом.
Йоркширский Терьер - ваш выбор.
И наш тоже. Купили дочери, у нее аллергия и астма. Нормально живут вместе и спят вместе и все прекрасно
шли их на х## что не спроси у этих животноведов огрызаются как собаки, что уже детишки боятся