Домашние животные

Пожалуйста,подскажите породы собак,не вызывающие аллергию!(которых можно заводить даже при аллергии)

Я очень хочу купить собаку,но у мамы аллергия! Поэтому я подыскиваю антиаллергенную породу! Помогите,пожалуйста!
нету таких! абсолютно любая собака может вызвать аллергию. аллергия бывает не только на шерсть, но и на слюну, частицы эпидермиса, продукты жизнедеятельности собаки, корма, косметику и т. д. и т. п., если уж решите брать щенка, то сразу думайте куда будете его девать, если аллергия все же возникнет.
Полина Кот
китайская хохлатая собака
Абсолютно не аллергенна мексиканская голая, но они безумно дорогие и купить можно только в Москве, в Питере, если не ошибаюсь, их всего две, но порода легендарная и очень древняя; из доступных йоркширский терьер редко вызывает аллергию из-за своеобразия шерсти; можно попробовать китайскую хохлатую, кстати исключительно жизнерадостные собаки, может просто в силу характера изрядно продлить владельцу жизнь-отсутствие депрессий практически гарантировано.
Бекзат Арунова
таких нет, потому что у человека чаще всего аллергия на слюну. Но я читала, что такую породу выводят где-то в Америке.
йорки, той-терьеры, чихуа .Аллергия может быть не на собаку, а на запах ее мочи. (Сама аллергик)
Йорки
Даже на лысых может быть аллергия - не на шерсть так на перхоть, не бывает безаллергенных собак.
лысых может =))
Аллергию может вызывать абсолютно любое животное. Даже голая собака. Аллергию вызывает не только шерсть но и частички кожи. Проверяется только методом научного тыка.
Надо не гадать, а пойти и сдать аллергологический анализ. И все. Потому что бывает. что на одну породу есть аллергия, а на другую нет. А бывает и так. У меня знакомые очень хотели завести щенка, но говорили. что не могут, т. к. у ребенка аллергия. Спрашиваю, с чего Вы это взяли? А вот приходила доктор из детской поликлиники, она сказала. Короче сдали анализ-аллергия на бытовую химию, на стиральный порошок. а на собак как раз нет. Завели щенка и жили долго и счастливо без аллергии. А тетя доктор наверное дальше продолжает ненавидеть собачек.
. .
смотря на что аллергия. если исключительно на собачью шерсть, то йорк - это панацея. . если на слюни, перхоть и прочие продукты жизнидеятельности, то, насколько я знаю, никакая порода не подойдет.
??? ??????
конечно же, йоркширский терьер, и пусть и длинная шерсть не заводит вас в заблужение, они полностью бузопасны, к тому же очень храбрые и не прожорливые.
я боюсь вас растроить но таких животных нет даже лысые собаки вызывают алергию
Орхидея Инков, Китайская Хохлатая собачка - Обе породы "голые" (Алергии не вызывают, обе "мелкие")
Ирина Дудкина
Мексиканская голая я точно уверена)) Ещё слышала что Болонки не вызывают аллергию (Точно не знаю) Лучше посоветуйтесь с врачами или кинологами
Елена Шестак
У меня у папы аллергия жили спокойно с шарпеям, а счас миттель, а еще живут гриффоны!! !
И все нормально=)
Г*
Галина ***
Ребята, не несите чушь! "НА ВСЕХ СОБАК АЛЛЕРГИЯ"- есть порода, на шерсть которой даже заядлые аллергики не реагировали-проверено-это ЧАУ-ЧАУ!
(=
(=Светлана =)
Пуделя тоже не аллергенны! Но лучше сделать пробу.
Аллергия обычно возникает не на шерсть, а на кожный секрет. Поэтому нужно обязательно советоваться со специалистами и вам, и вашей маме!
Regina Epp