Домашние животные

Уважаемые собаководы! подскажите породу собаки не сильно большую которую нужно стричь. для ребенка,желательно декоративн

спаниель, пудель, йорк,
Татьяна Чеканова
Лучший ответ
Я не поняла НУЖНО стричь? Вы не ошиблись? Может быть НЕ нужно стричь?
И потом как это для ребенка? Для ребенка собак не покупают, для ребенков покупают игрушки. А собак взрослые покупают для себя, так как дети не ухаживают и не гуляют.

Китайская хохлатая пуховка - не нужно стричь, нужно причесывать, очень дружелюбна и нежна и всегда готова поиграть.
Мопс - не нужно стричь, чесать. Очень милая животинка, но хрюкает, храпит и могут быть проблемы с дыхалкой.
Пудель - нужно стричь, веселый и подвижный.

Много их, долго перечислять.
для ребенка смотря какого возраста. у меня в 12 лет пудель малый был. добрая, активная, умная собака. но все-таки основной уход на родителей приходился.
Юлия Зимина
американский кокер
Ира ******
колли, либо шелти. тоже детей любят.
Карликовые пинчеры - сообразительные, живые и легко поддающиеся дрессировке собачки. В прошлом они нередко применялись для ловли мышей и крыс. Они замечательные сторожа, смело бросающиеся на любого нарушителя охраняемой территории. Некоторые из них недолюбливают детей или бывают к ним недоверчивы.

применение

Это чуткий, неподкупный сторож, веселый и неутомимый, преданный друг. При случае расправится с грызунами.

общий вид

Своим внешним видом миниатюрный пинчер сильно напоминает маленького добермана. Эта порода характерна хорошим, пропорциональным телосложением и ни в коем случае не должна производить впечатления недоразвитости. Карликовым пинчерам от природы присуща характерная танцующая походка.

детальное описание

Высота в холке 25-30 см.
Вес 3—4 кг.
Голова удлиненная, с прямыми линиями.
Морда сильная, пропорциональная черепу.
Мочка носа черная или коричневая в зависимости от основного окраса.
Глаза у карликового пинчера темные, овальные и не должны быть выпуклыми.
Уши высоко поставлены, могут быть купированными так, чтобы они имели острые концы.
Шея длинная, изящная.
Туловище легкое, грациозное. Формат квадратный.
Хвост высоко посажен, может быть коротко купирован.
Конечности крепкие, тонкие. Передние - параллельные, задние - с хорошо выраженными углами скакательных суставов.
Лапы округлые.
Шерсть короткая, густая, прилегающая, гладкая и блестящая, равной длины по всему телу.
Окрас черно-подпалый, песочный (желтый) , коричневый или серо-голубой с подпалами. Одноцветные красные карликовые пинчеры именуются «оленьими» .
спаниель
Ketrin Ms
идеально пудель, шерсти ни какой маленький и нежный с детьми ладит
берите американского кокер-спаниеля! можно стрич можно шерсть растить! для ребенка хороший друг с адекватной психикой! можно ходить на соб площадку и не сходить с ума если наступили на лапу при ее небольшом росте!
Полностью согласна с Ириной Боковой.
насчет хохлатой - это очень хорошие верные спокойные собаки, это в отличиии от йорка
йоркширский терьер
Айгуль Зенгин
йоркширский терьер, кокер спаниель, чихуа хуа.))
Рекомендую карликого пуделя. От него запаха нет, игривый добрый и стричь надо.
йорк
Мария Киселёва подскажите пожалуста где можно приобрести,не обязательно с родословной