Домашние животные
Скажите, какие домашние животные не вызывают аллергии?
У меня очень сильная аллергия на шерсть животных. Моя сестра хочет завести домашнее животное, но боится, что я к ней приходить не буду. Попросила меня узнать какие животные не вызывают аллергии и есть ли такие.
рыбки, змеи
все очень индивидуально. У кого-то говорят нет аллергии на лысых кошек. у кого-то аллергия только на кошек, на собак нет.
У моего знакомого и на кошек ина собак и на пыльцу.. . на всех мохнатых и на лысых кошек тоже.
так ему только рыбки да черепахи подходят, а может попугаййчики и конорейки.
Черепахи, улитки, рыбки.
помимо черепашок, рыбок и тд. можно взять пробы на йоркширского терьера, у них структура шерсти как человеческий волос, и без подшерстка. есть голые собаки. Также и коты - сфинксы.
И алергии бывают разные, у моего папы именно на гладкошерстных алергия!
любое животное может вызвать аллергию. потому что аллергия - реакция на белок. а белок это шерсть, частички кожи, слюна, жировые и другие выделения
в случае рыбок - сильнейшие аллергии на корма
смотря на что аллергия. Есть на шерсть, есть на кожные выделения. У меня сфинкс, а у подруги аллергия, так она страдает, когда ко мне в гости заходит. Знаю, что на кроликов декоративных минимальная реакция.
черепахи
кошки и собаки даже лысые вызывают аллергию. Основной аллерген - это частички кожи, а не шерсть.
Ваша сестра вполне может делать влажную уборку перед Вашим приходом ;)
есть кошки специальные лысые, специально выведены для тех у кого аллергия на шерсть
амфибии, рептилии
бесшерстные (кошки сфинксы, например).
тараканы! никакой алергии одно отвращение.
черепашки, но очень часто бывает то что они до крови кусаются