Домашние животные
какого домашнего животного можно завести который не вызывает аллергии ???
дегу или чилийская белка. Не пахнет, не вызывает аллергии, не шумит по ночам. По размеру и сообразительности - вроде бы крыса. По характеру - преданный, как собака. Хозяину достаточно только свистнуть, а он уже тут. Если вы заводите себе один экземпляр дегу, то он становится как собачка. Единственный момент, ему нужно уделять время, хотя бы 15 минут в день. Он очень тяжело переживает разлуку с близким человеком, когда на них не обращают внимание или ими не занимаются". Люди, страдающие аллергией, не могут держать каких-то других грызунов, в том числе и шиншилл, так как мех у них тонкий, легкий. Дегу практически аллергию не вызывает. Это первое. Второй вариант - это то, что они очень легко приручаются, становятся ручными, то есть для человека это даже интересно". Эти зверьки умны, обладают забавной внешностью, общительны и лишены агрессии к человеку и себе подобным.

Аллергия дело личное может быть на любых животных. Я в феврале двум аллергикам продал Невских котят, с условием, что заберу назад, если будет аллергия. Не вернули. У Неваков (Сибиряков вообще) шерсть тяжёлая. На неё аллергия бывает редко.
Аллергия может быть на кошачью шерсть, мочу, слюну или даже корм для рыбок.
Можно попробовать рыбок и тритончиков в аквариумах.. . Если аллергия именно на шерсть - можно попробовать завести лысую кошечку - сфинкса. (Они очень милые и славные, и характер добрый) . Или же, например, собачку йорка. У йорков нет подшерстка, и их шерсть практически идентична человеческому волосу - т. е. гипоаллергенна. Но, если же у Вас аллергия не на шерсть, а именно на выделения желез внутренней секреции - на слюну, пот, и т. д. , то с мыслью о сфинксе, или йорке придется попрощаться, к сожалению ((( Но, рыбки и тритончики будут Вам вполне доступны.)) ) Но, конечно, нужно пройти тесты на аллергию и заручится поддержкой врача. Не стоит действовать опрометчиво и заводить животное, основываясь на наших самых добрых "Ответах". На тесты сходите, а потом уже будете размышлять предметно, как и кого можно завести. Удачи!
Любая аллергия - это забитая шлаками печень. Почистите печень - и никакое животное не вызовет аллергии, даже скунс.
Африканского ахатина. и мало затратно и не аллергенно.
у меня знакомые какую-то там тропическую жабу завели ребенку, которую можно кормить тольк сверчками или жуками определеннывми.
Заведите сибирскую кошку.
На любое домашнее животное может быть аллергия, даже если животное будет лысым.
От шиншилы есть.
Кот и крыса сфинкс
Рыбок
шиншилу
Дегу самый лучший вариант (не считая черепахи).
Думаю черепашку, змейку.. . ну на все, что без шерсти и перьев)
черепаха, у меня была аллергия всё окей