Домашние животные

Понимают ли собаки и кошки слова, которые мы им говорим? В пределах какого количества слов, если понимают?

я читала однажды что кошки - до 300 слов понимают.. .
и не только интонацию одну они улавливают.. .
они явно понимают смысл слов, которые им говоришь!
Сауле Жармухаметова
Лучший ответ
Нет слов они не понимают. Они понимают лишь эмоции и действия человека. Мы же тоже не понимаем, что именно пролаяли или промяукали нам наши пиотмцы.
Слова и для умных людей ничего не значат, а уж для животных появившихся на Земле задолго для людей слова вообще не нужны, они понимают все что нужно по запахам, интонации звуков, жестам, позам, выражению лица-мимике и др.
Понимают. Иначе команды не смогли бы выполнять и отзываться на кличку. Собаки до 250 слов. Кошки до 25.
Madina Iztaeva
Животные сильнее реагируют на интонацию. Но. Собака может запомнить до 50 !!!слов Это очень много. Эллочка обходилась всего 17 фразами.
2 с половиной года назад мне пришлось усыпить любимую собаку: с ней произошёл несчастный случай, на излечение шансов не было из-за возраста. После того, как по телефону вызвала ветеринара (разговор происходил в той же комнате, где она лежала) , услышала стук её зубов и увидела, что она вся дрожит крупной дрожью. Хотя слов, разумеется, она не поняла...
Vera Ponomareva
запоминают то, с чем повязано какое-либо действие (ням-ням, заткнись, дай лапу, мой кот знает еще "обними меня"). А вообще они больше реагируют на тон и на жесты.
Животные очень умные и все понимают. Каждое слово.
обращение понимают не более 5 раз ( команду, кличку и т. п. ) далее животное просто не реагирует
Ирина Ирина
ну на сколько я знаю, они улавливают не слова, а интонацию. и запоминают.
они понимаю интонации но не слова. Если только те которые запоминают, например кличку