Домашние животные
Как думают животные, не словами, а образами? А собаки умеют думать словами? Команды же они понимают.

Если сопоставить дрессированную собаку с человеком, то собака имеет интеллект 2х летнего ребёнка. Представьте его: ребёнок понимает слова вроде кушать (каша, суп, молочко и тд), купаться, гулять, названия своих игрушек. Определённые звуки при произношении того или иного слова вызывают определённые ассоциации. Если сказать собаке или ребёнку "где мячик?", они представят образ мячика и начнут искать ему подобное, тк когда-то вы произносили "мячик", когда играли им с ними. Ни тот ни иной не задумается прямо - что такое мячик? Это всего лишь результат ассоциации
Чувствуя запах еды, собака понимает, что её сейчас будут кормить, когда хозяин куда-то одевается, надеется, что они сейчас пойдут гулять, эти факторы доказывают её интеллект
Конечно, мы единые во всём животном царстве такие развитые, но это не повод определять нас в совершенно другие формы материи, мы такие же животные как и нас окружающии, нас разделяет лишь семейство и вид.
они не понимают буквальный смысл команд, их можно научить делать определенные вещи после определенных слов.
Образами? Ты, девочка с ума сошла? Это как раз то, что отличает человека от животных
Мариша Суворова
Это как раз то, что объединяет разумных животных. Когда мы хотим есть или пить мы представляем воду или еду. Доказательством этого является имитация бега собаки во сне. Жертва, которая ей снится и является образом. лОл
Команд они не понимают, в том смысле, который Вы подразумеваете. Языка животные не знают и все команды сами по себе никакого смысла для них не несут. Все дело лишь в выработке и закреплении рефлекса нужного на ту или иную команду. При этом если научить, например, садиться на команду "лежать", то садиться и будет, совершенно не понимая что команда что-то иное означает.