Домашние животные

Собаки умеют думать?

Умеют и очень разумны. Когда я говорю своему шелти принести из его карзины с игрушкаим резинового ёжика ему легко спутать ежа с таким же резиновым и колючим мячиком. Но мой шелти всегда достаёт из карзины то что я попрошу. Думаете годы тренировки? Вовсе нет. Моей собаке всего год.
Во всяком случае, мой пёсик на старосте лет думает только о еде, еде и еде....
Конечно, умеют, только они думают не словами и о другом. Их, например, совершенно не волнует вопрос денег или карьеры.
Дворняги самые умные
У меня Чихуахуа.
Еще как... Мои малышки моментально обнаруживают мои слабости и начинают меня "дрессировать".
Другой вопрос как их в этом переубедить и объяснить, кто в доме вожак...
а ты умееш?
конечно умеют!
Больше чем некоторые люди.
естественно
даже лучше людей
Катя Скороходова красивая аватарка!
подозреваю что могут)
Лариса Юхина
Где то слышала. что собаки мыслят на уровне развития 3х летнего ребёнка
Помоему да. Собаки умные и очень добрые животные. Иногда они добрее даже чем люди...
мне кажется, что да.
К сожалению собаки очень часто умеют лучше думать чем человек :-)
И не только думать но и мечтать, и многое другое )
Мне кажется, собаки умнее людей даже!! ! Но не все, наверно!)))
Да, а иногда даже лучше чем люди..
собаки не только думать умеют. Умеют мечтать, ждать, встречать, радоваться, особенно любить!
Собаки-то умеют, а ты - нет.
конечно умеют)
как существа вполне разумные думать умеют)
Я*
Яночка ***
конечно