Домашние животные
Вы считаете что собаки умеют осмысливать свои действия?
Сегодня ночью выключила кондиционер,мой кобель в 4 утра проснувшись начал хрипеть и трогать меня лапкой,мол включи кондиционер,мне жарко,я проснулась и включила кондиционер,сразу кобелек мой успокоился и заснул,вот и думай теперь,что собаки не умеют смысливать
умеют))) мой Яшка очень хитрый и все его действия направлены на то чтобы подлизаться или получить косточку. Например прибегает он после собачьей свадьбы и начинает жаловаться-поджимает переднюю левую ногу-типа его поранили. Мы его лечим и даем косточку, впускаем в дом. На следующий день он опять жалуеться, но ногу перепутал-приподнял правую переднюю))) симулянт блин)))
конечно умеют-добился своего и на бочок-умный.
умеют. Иногда они умнее людей бывают.
Он "просил" не действия "включить кондиционер", а любого действия, направленного на облегчение дыхания и состояния) Домашние (не рабочие) собаки привыкли во всем полагаться на хозяина, в случае любого неудобства просить у него разрешения ситуации) Бездомная или дворовая собака так бы не поступила сейчас же, только обнаружив неудобство, а долго бы пыталась обойтись своими силами.
Вам что мало примеров: На войне собаки с поля боя вытаскивали раненых. Сколько было случаев что из пожара спасали людей. Один раз читала что загорелся частный деревянный домик. Там была кошка собака и грудной младенец. Мама выскочила на минуточку к соседке за чем то и оставила плиту горящей. Так собака сообразила она младенца в холодильник перетащила. Вобщем пожарные дом тушат мамаша на себе волосы рвет за свою халатность, головой об стенку бьется. А малыш в холодильнике плачет надрывается живой целый и невредимый. Правда не написано было может он потом и воспаление легких подхватил. Но я думаю все таки это меньшее из зол, чем сгореть живьем в огне. И вообще я читала что собаки могут различать две тысячи слов. А у меня была собака. Так только дочка отпрашивалась мам можно я схожу погуляю, она собака в смысле сразу неслась хватала поводок и давай его куда нибудь ныкать. Потому, что я заставляла взять с собой и Тину на улицу погулять.. Но какое же это гуляние если она сядет на скамейке с подружкой возле подъезда и языками чешут
некоторые породы может
ДА! мое чудовище это вообще ппц. когда вкусное дают - сделаю все, а когда не хочет, то просто караул!
Естественно!
Да конечно осмысливают.... только словами говорить не умеют, а иногда кажется, что и твои мысли читают. и поведение копируют... стоит тольком получше понаблюдать, можно очень много способностей у них обнаружить.
они умеют, и все понимают)))