Домашние животные

Человек любит очень кошек, хочет купить. Но не хочет, чтобы шерсть была везде (сфинксов не надо!) и жалко мебель,

которую кошка может подрать. Что бы вы ему посоветовали?
G1
Galinka 1997
27 331
Ориентальная! Гипоаллергенная (нет подпушка, только остевой волос, шелковистая шубка), не линяет, очень чистоплотная порода)) характер собачий - привязаны к хозяину, а не к квартире, очень разговорчивы, могут даже мячик приносить)) сама такую завела недавно)) один минус - цена кусачая - от 8 до 15 тысяч под кастрацию из питомника
*диа_Ка* Kz)
*диа_Ка* Kz)
365
Лучший ответ
Galinka 1997 Это правда, что она постоянно мяукает? Друг молчунов любии
При таком подходе ЖИВУЮ кошку заводить не следует. К когтеточке приучить, конечно, вполне возможно, но все кошки разные. Нет гарантии что к мебели она СОВСЕМ не притронется. Так, нынешнего нашего кота я лишь к году отучила обдирать обои. Вторая кошь, игнорируя когтеточку, все равно порывалась к "излюбленному"своему дивану. Да и шерсть будет. От совершенно ЛЮБОЙ породы. Кстати, шерсть короткошерстных кошек убирается с ковров и мебели гораздо труднее, чем их длинные волосы.
Акмарал. Е
Акмарал. Е
65 184
Значит человек не любит кошек! Если с мебелью можно проблему решить, приучив кошку к когтеточке, то шерсть, во время линьки, придётся отчищать.
мнгого механических игрушек...
У страха глаза велики. Больше всего меня раздражают волоски не котов и овчарки, а пинчера - во где мама дорогая. Кошачья шерсть легко убирается. Любое животное будет сорить, невольно что-то пачкать. Даже очень чистоплотное. А от детей и того больше - с ними порядка не бывает вообще.
Расскажу свой пример, пусть и не особо показательный. Я долгое время металась между породами, т. к. для меня было важно, чтобы собака не пахла. Воротило от всех кирпичномордых, типа ризенов и эрделей. А в душе любила классику - различных овчарок типа НО, ВЕО, хердеров и т. д. Пугали их обильной линькой, невыносимой вонью, их гиперактивным темпераментом тоже. На выходе все ж через все "но" немца себе я взяла, причем рабочего разведения. Да, немка пахнет, но именно пахнет, а не "воняет", квартира собачьего запаха не имеет, спрашивала всех. Да, она активна, но не придурошна, и может обойтись день пописами и покаками, а обычное время прогулок в лесу составляет 1,5-2 часа в среднем. Шерсть - линяет, постоянно, но умеренно, если питание качественное (ОЧЕНЬ сильно влияет) Хватает раз в день помыть полы.
То есть на поверку вышло, что все страхи были преувеличены, у многих мнение о породе складывается не из собственного опыта, иногда опыта неправильного, и по принципу сарафанного радио - обрастает небылицами и домыслами. То же самое сейчас может твориться в голове у вас. Коты у нас, кстати, не подрали ни одних обоев. Иногда пытаются драть диван "по забывчивости", но приучены к когтеточке, и по первому шику летят к месту. Т. ч. не надо накручивать степень проблемности. Игнорировать возможные неудобства не надо, я совру, если скажу, что их не будет, но и относиться к ним не нужно слишком серьезно. Они вообще незначительны по сравнению с той радостью и пользой, которую мы получаем при общении с братьями нашими меньшими.
Татьяна Ситник
Татьяна Ситник
29 421
Человек вообще часто хочет на ёлку залезть и попу не поцарапать )
Пусть купит плюшевую кошечку - ни шерсти, ни ободранной мебели, а еще ее и кормить не надо, и убирать за ней.
й денькупите чесалку и вычесывайте кажды
Любить кошек издалека)) Невозможно вести абсолютно комфортную жизнь если есть питомец)) Да конечно.... можно купить когтеточку, но некоторая мебель все таки пострадает. С шерстью та же фигня.... как часто ее не вычесывай, все равно волосинки повсюду где бывает кошка.

Допустим мы решили проблему так: если никого нет дома... комнаты, где не должен бывать кот-закрываются. Одна остается открытой+кухня и прихожая)))
Когти всегда можно удалить раз и на всегда у ветеренара.
Aidana Molzhigit
Aidana Molzhigit
420
Акмарал. Е Хоть думайте,. что советуете. Операция по удалению когтей запрещена во многих странах. Эта варварская процедура, делающая животное на всю жизнь инвалидом. Удаляются не просто когти, а вся пальцевая фаланга. И мало какой найдется ветеринар, который согласится ее сделать.
Aidana Molzhigit Был вопрос о вариантах решения проблемы. Это один из вариантов решения проблемы. Нравится вам или нет, но такие операции делают и они пользуются спросом.
Катя Пешнина Если бы видели воочию эту операцию, такого бы не советовали.
сиамская, абиссинская, корниш - рекс, девон - рекс, русская голубая, британская

Похожие вопросы