Лана-Джей права.
Оля, а тебе после обследавания доктор сказал, что именно на шерсть аллергия? А если на слюну?
У моих знакомых, дочь щенка притащила, пару дней вроде ничего, а потом как вылезла сыпь. Теперь сабаченок живет на улице (благо дом свой) и ждет новых хозяев. а что родители говоря по этому поводу?
Так и котенка родители могут на улицу выкинуть, если у тебя приступ аллергии начнется
Домашние животные
Какую породу кошек лучше завести если у меня иногда бывает аллергия на шерсть??
Тогда не заводите её вовсе.
Сфинкса, они голые и шерсти у них вообще нет.
Никакую!
Сначала обследуйтесь и приведите здоровье в порядок.
Плюшевую!
Потому, что не только шерсть, вопреки мнениям, является аллергеном!
Так же аллергия может быть на кошачью слюну, на кожу (шелушки микроскопические, типа перхоти) и прочие секреты.. .
Обследуйтесь, найдите то, на что именно у вас аллергия, а не то хронически можете страдать потом от любимицы...
лучше не заводить, а то иногда превратиться в всегда
Само напрашивается - ЛЫСУЮ) )
Гладкошерстную можно, но у них тоже шерсть лезет.
Лысую. Можно сфинкса.

Лысика лучше не заводите. Кажется, что раз у них нет шерсти, то они не аллергичны. Но это не так. Сфинксы очень и очень аллергичны!
сфинкс, балийская, ориентальная короткошерстная, яванская, девон-рекс, корниш-рекс, сибирская. Это самые гипоаллергенные породы кошек.
короткошерстую кошку заводи, а лучше вообще заводить не надо они всё равно леняют!
лучше не какую аллергия до смерти может довести
Сфинксы