Нет гипоаллергенных пород. Реакция может быть не столько на шерсть, как на выделения (а без этого нет ни одного животного). У вас может быть аллергическая реакция на сфинкса и не быть на того же невака ( как пример). Подходить к выбору животного нужно индивидуально, а лучше оставить мысли о питомце, последствия могут быть плачевными как для владельца, так и для животного.
P. S. И не слушайте всяческих "советов" насчёт "гипоаллергенных" собак: йорков и иже с ними.
Домашние животные
какую породу кошек можно завести если есть аллергия ?
Нина Булашова
:(
ни какую
Нужно сделать обследование у врача, и выявить, на что именно аллергия. Если на шерсть - можете завести или голую, или какую-нибудь жесткошёрстную или кудрявую, есть породы, которые или не линяют или почти не линяют. Вычёсывать почаще (конечно, это должны делать не вы, а домашние, у которых нет аллергии), убираться в квартире получше, поставить очиститель воздуха. В конце концов, вы можете приехать к владельцам таких кошек (когда будете выбирать котят) и посмотреть, будет аллергия или нет. Аллергия это очень индивидуальная вещь, у человека может быть аллергия на всех кошек, а на какую-то одну не будет, я лично знаю такие случаи.
А вот если обнаружится, что аллергия у вас не на шерсть кошек, а на кожу или слюну, то увы, вам любые кошки противопоказаны. Но в этом случае надо делать тесты и на других животных. Если вам нельзя кошку, то, возможно, можно завести допустим хорька или норку, или собаку, и на них у вас не будет аллергии.
Попробуй взять любую и поставить в дом хорошую дорогую мойку воздуха с кучей фильтров)
Никакую. Если есть аллергия то никакую породу ты уже не заведёшь.
Лучше заведи гипоаллергенную собаку Йорка. Они не линяют и так называемая шерсть это волос. И не должно быть аллергии. А в породах кошек нет гипоаллергенных, так как аллергия не на шерсть а на слюну кошки.
Лилия Зиннатуллина
Не существует гипоаллергенных собак!
Лайсан Галлямова
Это обман) хоть шерсть Йорка похожа на волос, это шерсть. А ещё слюни, пот, моча и кал - выделения. И даже кусочки кожи вызывают аллергию.
Ни кошек, ни собак нет гипоаллергенных.