Домашние животные
Какая порода кошек подходит человеку у которого аллергия на кошачью слюну, то. есть на вылизывание кошки.
Розовая плюшевая. У всех кошек состав слюны одинаков.
БЕЗ СЛЮНЫ породу еще не вывели) Раз аллергия имено на слюну, то вам противопоказана кошка ЛЮБАЯ. . К ответу выше (про йорка) . Хватит всех запутывать и повторять бред про якобы "человеческие волосы".У йорка такая же ШЕРСТЬ, как и у любой другой собаки. И слюна СОБАЧЬЯ. А аллергия может быть хоть на йорков, хоть на пуделей, хоть на абсолютно голых.
на чучело аллергии не будет
Мама дорогая! Скока кошек не было ни разу не вылизывал))))))))))
Фрагмент из передачи жить здорово
Передача Жить здорово выпуск от 26.03.12
Сегодня мы выберем животных для аллергиков. Аллергия бывает на секреты, выделения. У кошек это кошачий аллерген. Антигены могут быть даже после кошки. Ее может и не быть в квартире, а антигены остаются. Аллергия не на шерсть. Это выделения, слюна.

Кот-сфинкс – кот без шерсти. Аллергия будет. Но реакция будет меньше, так как кот вылизывает себя реже. Коты имеют больше выделений, чем кошечки. Более маленькие котята не вызывают аллергии. В Канаде выявили породу, на которую аллергии нет. Но это пока не доказано.
Шиншилла – у нее есть шерсть, но нет потовых желез. Мех шиншиллы более густой. Они не линяют.
Рептилии – черепахи, ящерицы и прочие. На них нет аллергии, так как они себя не вылизывают. Можно завести черепашку. Только нужно чистить клетку постоянно.

Если аллергия не стоит вообще заводить кота
Йорк лучший вариант, он абсолютно не аллергичен шерсти нет, волос человечий, да и слюна как у человека ...Правда собака... Ходят многие йорки на пеленку! КУПИ ЙОРКА, вот хорошее решение !