Домашние животные

Какую породу кошек стоит завести? Если возможно опишите характер и внешность.

вырастишь егорка, и твоя кошка сама тебя найдёт. и не сомневайся, она покажет тебе и внешность и характер.
Ольга Золотарева
Лучший ответ
Оптимально для семьи британцы, спокойные, уравновешенные, разных окрасов.
Любую породу) какая на вас посмотрит и вы поймете, это моя)
Полистайте породы кошек, какая больше нравится-это ВАША, я, например, персов обожаю, у моей подруги 6 "дворян" и она и я любим их .Так что : на вкус и цвет...
Оля Иванова
беспородную!
а еще я люблю абиссийцев! энергичные, ласковые, они даже не линяют.... в поисковике набери там те много инфы выдаст)))
Надежда -
очень хорошие британцы: серенькие, шёрстка плюшевая, ласковые.
или у меня шотландская вислоухая, но они не любят гостей и шипят на них, а так очень красивые и любят хозяев=)
заведите сфинкса! от них сплошные плюсы: ласковые, шерсти нет по дому, нежные и горячие как грелки, они как маленькие дети, их можно одевать и гулять с ними в теплое время года, т. к. сфинксы воспринимают прогулку совсем как собаки, они вообще поведением на собак похожи ))
Советовать можно долго, но Вы сами поймете, где "Ваша" порода, посетив выставку кошек... .
Я, например, ехала с твердой уверенностью приобрести британца или скоттиш-фолда (вислоушку), а в итоге... у меня теперь живет экзот Бейлиз с огромными красивейшими глазками и короткой плюшевой шерсткой: ) Не смогла пройти мимо этого чуда, все время возращалась к его вольеру, не смотря на то, что на выставке было множество прекрасных британов и фолдов.. Так и понимаешь, вот он-МОЙ питомец!
С моей точки зрения лучше бриташки -нету кошки! Умнейшие плюшевые существа, интеллект налицо! У меня британская голубая, очень красивая шерсть, достаточно крупное плотное телосложение, глубокие глаза, с ней и поговорить можно. а моя подружка обожает маленьких и лысых, типа корниш-рекс (они маленькие страшненькие, кучерявые и очень горячие) или донских сфинксов (тоже маленькие, лысые, с огромными ушами, похожи на гумманоидов) . Так что на вкус и цвет конкуренции нет! Главное, чтоб человек хороший был!