Домашние животные

Какую породу кошек лучше завести и почему???

Мэйн куна - большие и очень добрые.
Гузаля Морозова
Лучший ответ
Ну, во-первых, именно кошку, а не кота.
Мне лично больше всего нравится невская маскарадная. Очень умные кошки. Почти такие же, как собаки.
шотландца вислоухого хорошо. только они немного флегматичны. а вообще любая кошка при хорошем уходе и красива и умна
Галина Дедкова
Светлана Грыдина не знаю не знаю))
у шотландская кошка и ей уже больше 2х лет - игриваяяяяяя, носится по дому только так))) коту достается от нее постоянно)) она с ним поиграть хочет, а вот он да, флегматик
я сиамских держу всю жизнь. умные. с ними можно договориться. кот у меня сам решил ходить на унитаз по большой нужде, правда
_Самая Милая_
Мне персы нравятся.
Они не линяют так сильно как о них говорят, просто нужно соблюдать некоторые условия.
Они ласковые в большинстве
Большинство котов не метят, можно завести племенного кота и участвовать в выставках. Спокойно переносят длительное сидение в клетке. можно поехать с ним куда угодно.
Мой Честер ходил со мной на колодец за водой ночью на даче. И ни дождь ни собачий лай его от этого не отпугнули. Он настоящий друг. Единственный минус, генетическая предрасположенность к мочекаменной болезни.
Это мой.
подобрать с улицы!
Подобрать на улице. Потому что гуманно
Клавдия Виноградова Вы лично так и сделали? Нет? А что так?
лучше не заводить...
ту которая вам понравится!
сходите на выставку кошек и выберите пару-тройку пород которые вам понравятся) а уже дальше узнать плюсы-минусы содержания той или иной породы, возможные проблемы со здоровьем и т. д.

для каждого из нас та кошка что живет рядом - самая самая)

у меня например дома шотландская кошка и британский кот)
Надежда Ким
Британские короткошерстные, у них хороший характер, шерсть не будет доставать и они очень милые и красивые, особенно серебристые как в рекламе Вискас.
сиамы!! ! скучно с ними не бывает!
[ Elizaveta B. ]
Беспородную! С ними проблем нет
Я всегда "дворянской" породы заводила, потому что умные, преданные и благодарные.
P.S. Только у меня их каждые 2 года крали.
Татьяна К.
британца ( шотландца вислоухого) у них гипоаллергенная шерсть
Сиамскую почему незнаю просто у меня Стёпа сиамский и все
Обожаю тайских бобтейлов. Умненькие, не злые, да и просто красавцы. Причем стоят относительно не дорого.