Домашние животные

Какую породу кошек лучше завести и почему??

мейн-кун.. . тут без объяснений
Ирина Шептухина
Лучший ответ
мне нравятся британцы они такие плюшевые и цвет нравится. посмотрите какие породы есть кто понравится внешне и про характер почитайте. сиамы считаются злыми
Инна Матлюк
Обычную мурку. Стойкий иммунитет. Нет инбридингов. Меньше болезней. Минимальный уход .Приспособится к любым условиям. Самая многочисленная порода на планете
Это зависит от вашего образа жизни и финансовых возможностей.
настоящего сиама или ориентала. Нравится, что порода ориентирована на человека
Asl Xon
Одна из самых верных и преданных кошек-это Сиамские кошки. Очень ласковые, умные, разговорчивые, красивые и не очень дорогие.
Сфинксы самые гиппоалергенные. Мейн-Куны клевые. А вообще выбор сугубо ваш, они примерно ничем не отличаются.
Британская короткошерстная
Короткошерстная порода, выведенная в Великобритании во 2-й половине XIX века путем скрещивания английских домашних кошек с персидскими.

Внешний вид: Довольно крупная, массивная, тяжелая, мускулистая кошка с крупной округлой головой, большими круглыми яркими глазами и отличительной густой и мягкой «плюшевой» шерстью. Классический окрас - голубой. Наиболее модными в Европе сейчас становятся би- и триколоры (двух- и трехцветные) .

Характер: Активная кошка со спокойным, ровным характером. Очень привязана к хозяевам, особенно к детям. Чрезвычайно ласкова. Неприхотлива и легко приспосабливается к условиям жизни. Обладает большей подвижностью, по сравнению с персидской кошкой.

Уход: Плюшевая шерсть британца не требует частого расчесывания.
посетите приют бездомных животных в вашем городе и выберите кошечку, спасете жизнь
Сфинкса с них шерсть не лезет и они чёткие только квартира тёплая должна быть а то замёрзнет нафиг!
Шотландские вислоухие кошки - выносливые, добрые домашние животные. Они спокойные и ласковые. Очень привязываются к хозяину и дому. Неприхотливы и могут приспосабливаться к любым условиям жизни и т. д.
Вам лучше самим решить. . Выбрать несколько понравившихся пород, прочитать информацию о них (просмотреть наличие склонностей к болезням, продолжительность жизни и кол-во требуемого ухода) , выбрать питомник, а там уже и смотреть, кто из доступных сейчас котят вам понравится :) Я вот в конце месяца жду свою тайскую девочку) С ней все получилось как-то спонтанно - случайно зашла на профи-портал тайских заводчиков и увидела несколько голубоглазых котявриков. Потом уже по мере взросления выбрала котенка, когда они уже достаточно отличались друг от друга :) Удачи вам! И помните, что каждая кошка индвидуальна)
Nurgul Muhametkali
Бери с улицы, поможешь котёнку или даже целой семье. Вот если тебе попадётся беспородный ты его выкинешь что ли? Разница не в породе, а в характере