А на слюну животных разве делают пробы???? Я и сын аллергики, постоянно делают пробы только на шерсть, если есть аллергия на шерсть то на слюну 100% она есть ((( Меньше вызывают аллергию йорки, пудели, шнауцеры, некоторые терьеры, но не факт, что у вас аллергии на них не будет.
Выберите породу объясните заводчикам проблему и пообщайтесь с животными пару часов. У меня знакомая так и сделала. На спаниеля у сына была сильная аллергия, а вот с йорком все в порядке.
Домашние животные
Посоветуйте породу кошек или собак если есть аллергия на шерсть. Какие есть не слишком дорогие породы?
Для начала выяснить, НА ЧТО конкретно у вас аллергия.
никаких - проверенно на себе и родных.
Если аллергия на кошек, то исключаем всех, т. к. аллергия не на шерсть, а на частицы кожи.
Кстати, аллергия на собак намного реже бывает. То есть, надо сделать аллергопробы и убедиться, на что аллергия.
йорки, весты, биверы гипоаллергенные собаки
Можно выбрать кота, у которого нет шерсти. Это канадские и донские сфинксы.
Или тех, у которых ее мало — корниш-рекс и девон-рекс.
Также гипоаллергенным котом считается сибирская кошка.
Можно голые породы. Из собак жесткошерстные, которым требуется триминг.
Аллергия может проявляться не только из-за шерсти, но и из-за кожи самого животного, так что нужно сначала делать тесты и анализы, а потом уже думать о приобретении питомца.
короткошёрстные собаки и коты
донской сфинкс
йоркширский терьер можно найти за 350
но если часто расчесывать можно завести почти любова
донской сфинкс
йоркширский терьер можно найти за 350
Кошка. Порода сфинкс) )
Бишон-фризе (Кудрявый Бишон, Кудрявая болонка)
Болонский Бишон (Болоньез)
Гладкошёрстный фокстерьер
Австралийский шелковистый терьер (силки терьер) –
Американский голый терьер
Аффен-пинчер
Бедлингтон-терьер
Бордер-терьер
Гаванский бишон
Вельш-терьер
Йоркширский терьер
Карликовый шпиц (помераниан)
Ето не все их больше. НО ВЕДЬ АЛЕРГИЯ МОЖЕТ БЫТЬ НА СЛЮНУ!!!!
Болонский Бишон (Болоньез)
Гладкошёрстный фокстерьер
Американский голый терьер
Аффен-пинчер
Бедлингтон-терьер
Бордер-терьер
Гаванский бишон
Вельш-терьер
Йоркширский терьер
Карликовый шпиц (помераниан)
Балийская : Часто упоминается как "длинноволосая сиамская" балийской выглядит маловероятным кандидатом на звание гипоаллергенной кошки. Но это одна из немногих пород, которая производит меньше белка Fel D1, чем другие кошки, тем самым вызывая меньше аллергических реакций у людей, страдающих аллергией.
Ориентальная короткошерстная : она гипоаллергенна, эта порода требовательна к чистоте, вам придется чаще ухаживать за вашей кошкой.
Яванская : Как балийские, яванския спортивные, средней длины шерсть. Из-за отсутствия подшерстка, у них тоньше шерсть, которая выделяет меньшее количество аллергенов.
Две "Rex" кошки в списке: Девон и Корниш-рекс. Они имеют мало шерсти, что является хорошей новостью для аллергиков:
Девон-рекс : Девон имеет короче шерсть и меньше меха. Ваш девон-рекс необходимо, чтобы ее подушечки лап и ушей очистке нефти наращивание часто, но не нуждается в частой полной ванны, как сфинкс или корниш-рекс.
Корниш-рекс : корниш-рекс требует большего ухода, чем Девон, потому что они требуют частой ванны для смягчения нефть накопление на их коже.
В последних двух кошек в списке предложить Вам на выбор голые или волосатые:
Сфинкс : лысый сфинкс кошки чаще всего связаны с отсутствием гипоаллергенными. Быть голой не означает, что они обслуживании, однако. Ваш сфинкс необходимо частое мытье для удаления липкой накопление масла на коже, и ее большие уши также требуют частой чистки.
Сибирская : Как балийский, Сибирская спортивный умеренно длинное пальто, но по-прежнему является гипоаллергенным из-за более низкой, чем в среднем уровни фермента в слюне. Некоторые утверждают, что 75 процентов людей, страдающих аллергией на кошек нет реакции на сибирских.
Потенциально гипоаллергенные собаки:
- Басенджи
- Бедлингтон-терьер
- Бишон Фризе
- Пограничный терьер
- Китайская хохлатая
- Котон де Тулиаре
- Гаванская собака или гаванский бишон
- Ирландский водяной спаниель
- Керри-блю-терьер
- Мальтезе (мальтийская болонка или мальтийский бишон)
- Пудель
- Португальский водолаз
- Пули
- Шнауцеры
- Ши-Тцу
- Мягкошерстный пшеничный терьер
- ксоло (мексиканская голая собачка)
- Йоркширский терьер
Потенциально гипоаллергенные собаки:
- Басенджи
- Бедлингтон-терьер
- Бишон Фризе
- Пограничный терьер
- Китайская хохлатая
- Котон де Тулиаре
- Гаванская собака или гаванский бишон
- Ирландский водяной спаниель
- Керри-блю-терьер
- Пудель
- Португальский водолаз
- Пули
- Шнауцеры
- Ши-Тцу
- Мягкошерстный пшеничный терьер
- ксоло (мексиканская голая собачка)
- Йоркширский терьер