Домашние животные

Как жить с собакой если началась аллергия на шерсть?

Началась аллергия на шерсть у меня спаниель. Линька постоянная. Чешем, но соровнвюо шерсть есть?
Лапа Я
А аллергия именно на собачью шерсть подтвердилась вообще? А то врачи любят, не разобравшись, животин обвинять, а виноват какой-нибудь новый стеклоочиститель для зеркал, к примеру. У меня как-то в платной клинике даже в моём бронхите обвинили живность и сказали всех отдать, учитывая, что одной собаке 12 лет, второму 3, а кошке 5. И именно сейчас вылезло, ага. Разумеется, тот врач был мысленно послан куда подальше и дело оказалось совершенно не в животных.
Жансая Заирова
Лучший ответ
Лапа Я Пока я уезжала Ричард (спаниель) остался у бабушки с дедушкой. Находясь с йоркширским терерос не чего не было. И с вельштерером. Как только поднялась где была кошка это была идея не очень. Сейчас вот скоро ехать нам опять в квартиру подстригем.
Терпеть и пить таблетки. Если нет отека Квинке - значит аллергия пройдет со временем (у всех по разному, у кого-то до полугода бывает). Исключение составляет только реакция в виде отека, это уже опасно для жизни, а все остальное можно пережить.
От собаки не избавляйтесь только, она ни в чем не виновата.
Лапа Я Собаку очень любят. Ни кто от него не избавится. Пока он во дворе бегает
Надо кастрировать
Азияна Сакак
Лидия Телкова Аллергию вылечивает?
Даша Суркова Алексей, перелогиньтесь
Лапа Я Это разве спасёт от линьки. У меня на шерсть
сократить контакты, по возможности держать собаку там где вы редко бываете
собаку побрить и придется делать это регулярно + собаку в холод одевать
как вычесываете? для максимального эффекта нужно пуходеркой и расчёской с длинными тонкими зубьями
попробуйте вычёсывать фурминатором
в зоосалонах есть такая процедура ЭКСПРЕСС ЛИНЬКА, после неё пару месяцев шерсть не сыпется
А вы сдавали анализы на аллергию на собачью шерсть? Или вам наши любимейшие врачи или же вы сами сказали, что у вас аллергия на собаку. Может у вас аллергия например на цветок, стоящий в комнате или на еду какую.
Сначала сдайте анализы, если это аллергия на собаку то нужно минимизировать ваш контакт с ней. А если нет то нужно искать источник ваших проблем.