Домашние животные

Мне кажется, или порода кошки вообще не должна волновать? Вот собаки да, у них у все разные характеры, а кошки, они все хорошие. Дворняги тем более, у меня у самой кошка дома живет, мы подобрали ее на помойке, ей уже 9 лет, отличная кошечка. Возьмите с улицы или из приюта, сделайте доброе дело.
какую породу кошки выбрать? Главное не декоративную и с не особо длинной шерстью
Не декоративную, потому что :нет особо больших денег на корм, не хочется кошку с слабым сердцем как у Мейкуна, слабым желудком как у Британца.. Вискасом кормить естественно не буду. Хотим брать с собой на природу, дачу. Шерсть муж не любит, аллергии нет
Русскую голубую. Они неприхотливые и в общем, нормальные. С улицы просто кошку возьмите, вы думаете там они волосатые? Вон, как у Дашутки Евстигнеевой, кошка простая, красивая.
Так и возьмите котика из приюта или с улицы! И доброе дело сделаете, и животинка будет в доме!
Возьмите обычного короткошёрстного котёнка в добрые руки. Он больше подойдёт к вашим требованиям. Более неприхотлив, более вынослив и может даже вполне переживёт ваше "нет особо денег на корм" и "природу с дачей".
И кстати, ВСЕ породы кошек - декоративные)) И именно ради декоративности и создавались. Это не собаки, у которых отбор шёл в первую очередь по рабочим качествам...
Пффф!!!! Во ерунды нагородила... "Не декоративную"-каким-то боком РАБОЧУЮ??? Про здоровье-вообще атас. Моему старшему британцу 4,5 года. У него даже, пардон, поноса ни разу в жизни не было. Вообще никого не берите. У вас денег на корм нету. И муж не любит. Когда мои в усиленной линьке, мой муж и из борща молча выловит и слова не скажет. Потому как любим безумно.
Мы взяли беспородного котенка, у мамы на работе у знакомой кошка окатилась, а мы как раз решили завести котенка, вот у нее и взяли, обычная полосатенькая, ласковая, умненькая, любопытная, прелесть и красавишна
Да из приюта - сделаете доброе дело и принесете счастье живой душе-а там когда посмотрите- почувствуете кого выбрать
"с слабым сердцем как у Мейкуна, слабым желудком как у Британца"..с чего вы это взяли?

Персидский кот! Если его чесать, то шерсти таковой не будет!
Приютского котенка.... Для него это будет счастье и для вас, в основном у всех приютовцев железный ЖКТ, проблем нет...
Шолпан Суртаева
нужна гарантия что б рано не умер... для меня удар был когда моя любимица умерла.. теперь у меня своя семья, муж наконец то согласился.. а те кто был на улице уже многое пережили что может сказаться на здоровье
Я мечтала о британце, но судьба распорядилась иначе =) 2 года назад мне пришлось залезть в мусорный контейнер полный помоев, в котором кто то пищал несколько дней. Вытащила оттуда больного блохастого заморыша, примерно месяц отроду. Да, пришлось лечить все его детские болячки. Сейчас у меня прекрасный, самый любимый кот . Проблем со здоровьем нет, у беспородных кошек очень хороший иммунитет и без всяких там прививок. Возьмите из приюта, не пожалеете =)

Шотландский вислоухий .