Домашние животные

Какую породу кошки выбрать?

Я хочу завести породистую кошку с родословной. Дома живёт беспородная. Она кошка с характером. Какую породу вы мне посоветуйте, чтобы две кошки поладили? Кошку готова купить в пределах 30 тысяч.
1) МЭНСКАЯ КОШКА. У мэнских кошек миролюбивый и дружелюбный характер, они прекрасно ладят не только с людьми, но и с другими животными.
2) НОРВЕЖСКАЯ ЛЕСНАЯ КОШКА. Она терпимо относится к соседству с другими животными, не проявляет агрессии к детям, если они не будут мучить животное.
3)ПЕРСИДСКАЯ КОШКА. Миролюбивый и ласковый характер позволяет персидской кошке ладить с людьми и другими животными.
4)ТУРЕЦКИЙ ВАН. Турецкий ван мирно уживается с другими кошками, но не с собаками.
5)ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ КОШКА. Они прекрасно уживаются с другими животными, в том числе и с собаками, терпимо относятся к детям, которых никогда не кусают и не царапают. Эти животные почти никогда не проявляют агрессии, предпочитая удалиться
6)ГИМАЛАЙСКАЯ КОШКА. Кошки прекрасно ладят с людьми и с другими животными, им совершенно чуждо проявление агрессии.
7)СФИНКС. При отсутствии достаточного внимания со стороны хозяина обидчивый сфинкс даже может отказаться от пищи. Однако кошки этой породы прекрасно уживаются с другими животными, так как сами они неагрессивны и добродушны.
Евгения Балакина
Лучший ответ
на вкус и цвет все фломастеры разные кому то лысые сфинксы нравятся кому то плюшевые британцы откройте каталог пород и выбирайте
Ольга Ершова
Вы не написали желательных параметров, кроме цены. Ни типа шерсти, ни темперамента, ни сколько времени можете посветить уходу - как можно советовать? За эту цену можно, например, купить бритаху, или сфинкса, или сибиряка - это абсолютно разные кошки с разным темпераментом и не факт, что они Вам подойдут. Можете открыть каталог с породами и ткнуть пальцем, результат будет тот же, что и от советов.
Манул. Довольно доброжелательны не смотря на свой суровый вид, правда перед подружками не похвастаться - манулы в комплектации без страз идут, и не лысые.
Американский бобтейл (American Bobtail)http://www.zooclub.ru/cats/porody/33.shtml
да ну ваши манулы.... такой страх.... из леса. Кошка должна на кошку похожа. Русскую голубую приобретите

или британскую кошку =)
Невская маскарадная стоит от 1000 рублей до 8000 рублей.
Кошка очень преданная и хорошо ладит с другими четвероногими членами семьи.
могу посоветовать завести шотландскую кису в уходе не требуются стоимость 10-20 тыс
или сомалийскую требует ухода стоимость 30 тыс
или мейн кун это кошки по характеру похоже на собак вырастают большими да 1,5 метров бывают