Домашние животные

Какую породу кошки выбрать?..

Какую породу кошки лучше выбрать, требования такие: 1, чтобы характер(породное) был спокойным и дружелюбным. 2. чтобы можно было оставить одного на 5 часов и при этом чтобы всё осталось в целости и сохранности. 3.короткошёрстная. И вообще, лучше кот или кошка?
Персицкую
Кустова Ольга
Лучший ответ
Лучше посмотри на мордочки котят и выбери самого несчастненького, не взирая на породу. он тебя больше любить будет и за доброе дело получишь то что причитается... .
:)
У нас кошка обычная, домашняя, очень лохматая - шерсти полно, а дочка завела девон-рекса. Мы с кысиндриком провели всё лето и я просто влюбилась! Умнейшее, забавнейшее животное. Шёрстка короткая и как бархатная, на ощупь очень приятная, практически не линяет, не алергенна. Так что я теперь за девончиков!
Ол
Ольга
у меня уже много лет тайские кошки умнее и чистоплотнее кошек я не видела они очень ласковые, шерсти от них почти нет
На всякий случай дам совет. Какую кошку вы бы не выбрали, все они линяют ( кроме тех конечно у которых вообще нет шерсти) . Так вот, выбирая, кроме породы важен еще и окрас вашего питомца. Почему? Даже самая гладшерстная кошка не будет вам в радость если вы не совпадете в цвете. Выбирая окрас, подумайте, какую одежду вы предпочитаете, пересмотрите свой гардероб. Если больше склоняетесь к светлым цветам то, и кошку берите светлую. Тогда на вашей одежде не будет видна шесть. И светлая шерсть на черной футболке никогда не испортит вам настроение.
Британца!!!! Не пожалеете!!!!
Мейн - кун)) самые большие в мире домашние коты))) ооочень красивые) стоят 20-30 тыс.)
абиссинская
http://tushenka.info/news/soc/31288-porody-koshek-i-kakuyu-vybrat.html почитайте, как раз статья по теме
Вы будете счастливы, если ваш выбор остановится на сфинксе. Необыкновенная, ласковая, умнейшая кошка. Очень чистоплотна, приятна на ощупь, её хочется целовать и целовать. Будет спать с вами, встречать вас, скучать, заласкает и зацелует!