Это дело вкуса и практичного подхода. Пишу это уже не первый раз.
кошки как и люди все разные, у каждой свой характер, и тут очень тяжело определить какие породы лучше других
Практичный подходи здесь вот в чем - если кошка длинношерстная, то ее нужно вычесывать и часто, иначе шерсть будет везде и у вас в носу в том числе. Также балованых кошек нужно правильно воспитывать, это тоже занимает много времени и нервов.
Что могу сказать по породам: британская, бенгальская, сиамская, абиссинская - у большинства кошек этих пород непредсказуемый характер и зачастую они любят побаловаться (попакостить) и в этом иногда не знают меры, эти кошки нуждаются в дополнительном обучении.
у меня сейчас шотландка, единственная наша проблема - она лазит на кухонный стол
какую породу считаю и правда самой спокойной и не балованой - это персы. ленивые, мечтательные.. . философствующие :) но конечно они не все такие. Но они же и самые проблемные по поводу шерсти, которую нужно вычесывать несколько раз на неделю
много слышала о породе мейн кун - говорят, что большинство представителей этой породы очень умны и спокойны, сама же я эту породу практически не знаю, поэтому ничего утверждать не могу. но они тоже динношерстные, тоже нужно вычесывать
экзоты по повадкам очень близки с персами, тож оч ленивое создание в большинстве своем, но им нужно носики чистить, у них с этим часто проблемки бывают
но опять таки не все кошки этих пород такие по характеру как я описала, повторюсь - у каждой кошки свой индивидуальный характер. я охарактеризовала лишь общую тенденцию поведения некоторых пород
Домашние животные
Какую породу кошки выбрать? Хочу котэ,ниняю,какого выбрать?
если вы хотите завести животное исходя из его внешних характеристик, то лучше б вам оставить эту дурацкую идею. Заведите себе цветы. Пластмассовые.
Посмотрите сколько котят мыкаецца по приютам и по подвалам! любая кошка красива если ухожена и сыта, порода вообще имеет значение для торгашей-заводчиков и узколобых снобов, обеспокоенных охрененностью породы своего любимца
возьми обычного, помойного. самая лучшая порода..
значит не сильно вы хотите, раз не знаете что выбрать... вот когда узнаете, тогда и покупайте.
Все хорошие. Должны же быть какие то предпочтения? Мне не нравятся экзоты. Я люблю курилов и кунов.
Наберите на Майле породы кошек и характеристики. Там фото и характеристики их поведения, характер. У меня Сиамская, очень непоседливая, игриваю, все время требует ласки и всюду суёт свой нос.
сиамских или ориентальных!
Вам тут предложили породу Ашер!
Такой породы нет. Есть порода Саванна .
Вот тут подробнее о такой путанице: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ашера_(кошка)
Да и цена на Саванну от 90 000 руб.
Вам тут предложили породу Ашер!
Такой породы нет. Есть порода Саванна .
Да и цена на Саванну от 90 000 руб.
Возьми Ашеру-безумно красивые и умные кошки!!!!
Не знаю как называется, ноя бы взяла котенка который в "Вискасе" снимался))) он просто очарователен))
Сиамских.
я люблю британцв уменя их два)) 0 добрые очень плюшевые