Домашние животные

какие породы собак посоветуете? крупные и гладкошерстные, либо средние и с длинной шерстью. не лабрадор, колли, голден

Лично я обожаю кане корсо
Жююююююююююююююю
Лучший ответ
Родезийский риджбек
А Вы что собаку по виду собрались выбирать? Странное решение!! !Порода-породе рознь! И не только по фейсу!!!
Выбор породы собаки
В настоящий момент существует более 500 пород собак. Соответственно можно выбрать собаку подходящую практически любому человеку. Надо только сформулировать, что именно вам нужно, а порода найдется. А чтобы сформулировать - надо задать себе несколько вопросов и предельно честно ответить на них.
1. Для чего вам собака? Что именно вы собираетесь с ней делать? Далее… http://www.zooclub.ru/dogs/111.shtml
Какую породу выбрать
Что нужно иметь в виду, выбирая собаку? Прежде чем остановить свой выбор на той или иной породе собак, еще раз основательно подумайте о переменах, которые произойдут в вашей жизни, и о тех проблемах, которые обрушатся на вас с появлением в доме нового живого существа.

Какой образ жизни вы ведете? Кто займется собакой в ваше отсутствие? Есть ли с кем ее оставить на время отпуска? Не забывайте, что собаку необходимо в определенные часы кормить, а если вы живете в городе, то и выводить на улицу четыре-пять раз в день (особенно в первое время) как в хорошую погоду, так и в плохую. http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/19.shtml
Породы разные нужны, породы разные важны

Как часто приходится слышать вопросы: "Какая порода самая лучшая? Какую породу вы советуете завести? " Когда же отвечаешь, что нет и не может быть лучшей, чем другие, породы, что советовать определенную породу незнакомому человеку невозможно, обычно у собеседника возникает недоумение, а то и обида. http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/29.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/24.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/6.shtml
выбирайте собаку себе по характеру, купите инцеклопедию о породах, и выберете себе по всем надлежащим параметрам.
Пример. Я обожаю немецких овчарок. У меня возможность ее содержать, есть деньги на корм, на медикоменты на всякий случай, кроме того живу в частном доме. Я могу выводить его на длятельные прогулки, люблю походы, поэтому собака будет "счастлива. " У немцев исполнительный характер, у меня преподовательский, так что мы друг другу подходим.. .
Вот и вы попробуйте сделать анализ) Удачи в выборе друга)
Немецккая овчарка
Кане корсо, амстафф, бультерьер!
Кавказская овчарка)
очень советую Восточно-европейских овчарок. Очень умные, красивые. Можно вместо ВЕО взять немку, но у немцев обвислый крестец.
Татьяна Крохичева Обвислый крестец, боже ж ты мой... О_о... А владельцы-то и не знают...