Домашние животные
Помогите выбрать породу собак, что бы была гладкошерстной, могла защитить и была среднего или крупного размера.
Питбультерьер.
Учить защищать надо любую породу ( которая это реально может, а не лабрадора или чао чао) , исключение разве что составляют овчарки или ротвейлеры и только от рабочих родителей, генетика есть генетика. А так смотрите, с кем будете заниматься.
стаффордширский терьер
Доберман, боксёр, аргентинский дог, немецкий дог.
На все 100% согласна с Марией Могильниковой!!!
Практически все крупные и средние молоссы. Английский мастиф, бульмастиф, немецкий дог, аргентинский дог, канарский дог, бордосский дог, ротвейлер, фила бразильеро, тоса-ину, ка де бо. Еще доберман.
Кане Корсо (итальянская сторожевая) . Вот адрес сайта http://www.corsoclub.ru/
А стаффы, були всякие, бульдоги-никакого отношения к защите не имеют. Хотя умелой дрессировке всё возможно.. .Но Кане-Корсо надёжней по нескольким причинам.
Ещё подойдут Доберман и Боксёр (с натяжечкой) ;
Идеален-ротвейлер, но он не гладкошёрстный.
Хорош Фила-Бразильеро.
питбуль или стафф
немецкая овчарка.
Ротвейлер, ам. стаф, пит, добераман, боксер. На самом деле пород очень много
Ну лабрадор вас не защитит! Он слишком любит людей! Если нужен просто друг то тогда лабрадор или голден подходят идеально.
Если нужен защитник, то на мой взгляд ротвейлер, НО, доберман отличные собаки!
Но все равно думаю что породу наду выбирать только самостоятельно, прочитав хотябы страндарт и характеристику породы!
Из стаффа собака-телохранитель никакая. Вам подойдут ротвейлер, доберман, боксер, молоссы (доги, мастифы) . Как охранники отлично зарекомендовали себя Перо Де Прессо Канарио (канарский дог) и аргентинский дог.
Тут одна девушка ответила что "Из стаффа собака-телохранитель никакая" - это всё, извини, хрень. Берите Американского стаффордширского терьера. Умная, невысокого роста, мускулистая, быстрая реакция, и охранять она умеет. Всё зависит от собаки, эти собаки вообще супер, если конечно воспитать правильно. Бить нельзя, но нужно иногда строго. Нужно чтобы такая собака знала кто в доме хозяин. И она гладкошерстная. Все понимает, иногда как ребенок, но вообще все понимает. У меня такая, девушка с характером, ей уже почти пять лет, я не жалею.
Нууу немецкий дог, доберман, лабрадор ( они очень ласковые и любят детей )ротвейлер, далматинец ...а так лутше пойти в зоомагазин или на специальный рынок и найти своего друга, точнее он сам тебя найдёт, так и со мной было я долго искала и упрашивала родителей купить собаку а потом ОП! она сама меня нашла!!
Преданная и в то же время красивая собака - это далматинец
У меня ротвейлер! Очень умный и послушный пес! Замечательный защитник! Только любую собаку надо воспитывать, чтобы вырос защитник и друг!
амстафф тому что умеет такой кобель и мастиф и фила и дог позавидует

Питбуль. доберманчик
Самая лучшая собака-это немецкая овчарка! Легко дрессируется, преданна, защитит в любой ситуации и детей не обижает если таковые имеются!
Боксёр